Днепрянка украсила окно с помощью необычной картины-панно (Фото). Афиша Днепра

Днепрянка украсила окно с помощью необычной картины-панно (Фото)

  • Категорія:
  • Новини

В который раз удивляемся тому, насколько креативные и необычные произведения искусства создают в Днепре. Выпускница ДНУ решила сделать подарок своему университету и украсила окно с помощью необычной картины-панно.

Посмотреть на шедевр можно в главном корпусе ДНУ на девятом этаже. Днепрянка создавала этот невероятно проработанный и тяжелый эскиз панно более двух месяцев. От поиска вдохновения и образов до разработки эскиза и перенесения узоров на материал.

Девушка планировала показать свое творение гораздо раньше, однако вмешался карантин и немного сдвинул премьеру. Полотно называется “Мир Олеся Гончара”, размером 513х215 сантиметров.

Начальный эскиз панно/ фото: фб Наталья Соколова

Техника исполнения необычного панно – вышивальная графика. В центре картины изображена церковь, с шестью огромными куполами. Под зданием красуется надпись старославянским шрифтом: “Собори душ своїх бережіть”.

Шедевр и его создатели/ фото: фб Наталья Соколова

Картина отлично разместилась на окне и полностью заслонила его собой. Девушка рассказывает, что повесить картину-панно оказалось не менее сложным процессом, чем ее создание.

Невероятно кропотливая работа и усидчивость/ фото: фб Наталья Соколова

Источник: ВГороде

Слідкуйте за подіями в наших групах