Днепрянка завоевала бронзу на Чемпионате Европы по гребле. Афиша Днепра

Днепрянка завоевала бронзу на Чемпионате Европы по гребле

• Категорія:
  • Новини

17-летняя спортсменка Эльвира Гришакова стала бронзовым призером Чемпионата Европы по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров. Соревнования прошли в чешском городе Рачице. Девушка – воспитанница детско-юношеской спортивной школы в городе Каменское. Об этом нашему сайту сообщили в управлении молодежи и спорта Днепропетровской облгосадминистрации.
-Эльвира Гришакова занимается греблей всего пять лет. Но ее успехи впечатляют. За три года она трижды становилась чемпионкой Украины, – рассказала инструктор-методист ДЮСШ№1 Елена Гончар. – Дебют в прошлом году на чемпионате Европе был неудачным, лишь 12 место. Как настоящая спортсменка Эльвира приложила максимум усилий на тренировках и вот ожидаемая победа.
В заключительный день соревнований Эльвира Гришакова вместе с Иванной Дьяченко завоевали третье место в заезде юниорских байдарок-двоек на дистанции 500 метров.
Всего на Чемпионате Европы украинские гребцы завоевали 13 медалей. В активе сборной – четыре золотые, три серебряные и шесть бронзовых наград.

Источник: dv-gazeta.info