Днепропетровщина побила рекорд Афища Днепра

Днепропетровщина побила рекорд

  • Категорія:
  • Новини

Наша область стала вице-чемпионом Украины по количеству рекордов в 2021 году. Национальный реестр рекордов сообщает, что лидером по количеству зарегистрированных рекордов стал Киев и Киевская область. Здесь зарегистрировали 190 национальных рекордов

«На вторую строчку поднялся Днепр и Днепропетровская область, имеющие на своем счету 30 зарегистрированных рекордов. Впервые за всю историю трех представителей Днепропетровщины НРР наградил мировым Сертификатом Книги Рекордов Гиннеса. Это – известный стронгмен из Кривого Рога Вячеслав Павличук (рекорд «Наибольший вес, поднятый в становой тяге за одну минуту»), знаменитая коллекционер предметов в виде насекомых-божьих коровок Надежда Комарова и атлет Виктор Набок, родом из Днепропетровщины («Наибольшее количество непрерывных отжиманий в стойке на руках без опоры»)», – рассказала руководитель Национального реестра рекордов Украины Лана Ветрова.

На III место в рейтинге вышла в 2021 году Одесская область (29 рекордов). На общий результат работал не только областной центр, но и активные города Одесской области – Доброслав, Нерубайское, Черноморск и Любашевка.

Слідкуйте за подіями в наших групах