Днепропетровщину на Олимпиаде-2021 будут представлять 24 спортсмена. Афиша Днепра

Днепропетровщину на Олимпиаде-2021 будут представлять 24 спортсмена

  • Категорія:
  • Новини

Министерство молодежи и спорта Украины утвердило перечень кандидатов на участие в Олимпийских играх 2021 года в Токио. От Днепропетровской области в список попали 24 спортсмена – представители 10 видов спорта. Некоторые из них уже имеют лицензию на участие, кому-то придется еще побороться. Об этом сообщили в ДнепрОГА.

олимпиада

В списке кандидатов хорошо известные рекордсмены Днепропетровщины – представительница вольной борьбы Илона Покопевнюк, плавцы Дмитрий Кисиль и Андрей Говоров, гребцы Иван Довгодько и Анастасия Коженкова, метатель молота Михаил Кохан. А также легкоатлетки – Ярослава Магучих и Анна Рыжикова-Ярощук.

Напомним, что из-за пандемии коронавируса Олимпийские игры были перенесены с 2020 года на 2021. Еще в конце прошлого года ходили слухи, что их могут отменить и в этом году. Однако представители Японии опровергли их.

– Мы надеемся, что повседневная жизнь сможет вернуться к нормальному ритму как можно скорее, и мы продолжим прилагать все усилия, чтобы подготовиться к безопасным и надежным Играм», – заявил премьер-министр Японии несколько недель назад.

Старт Олимпиады запланирован на 23 июля.

Слідкуйте за подіями в наших групах