Днепровская Филармония может стать Венской. Афиша Днепра

Днепровская Филармония может стать Венской

  • Категорія:
  • Новини

В рамках акции «Австрийские дни в помощи филармонии Днепра» лучшие заведения города уже собрали 60 тысяч гривен за первую неделю.

Днепровская Филармония может стать Венской. Афиша Днепра

10 крутейших рестораторов города,  собственники кондитерской «Double decker», ресторанов «Мыши Бляхера», «Артист», «Репортер», «Виновник», «Buon Fratelli», «Хата Подопригора», «Varburger» и пиццерии «First Wave» решили объединиться и разработать несколько блюд в собственной интерпретации австрийской классики  и в течении месяца выручку от их продажи  собирать на первый акустический «кабинет сцены». Этот кабинет вернет мощность звука Днепровской филармонии и потенциал Венской.

Сегодня, в 18.30, в рамках Школы бренд-евангелистов 3.0, собственники и руководители ресторанов, которые решили объединиться ради помощи нашей филармонии, расскажут про первые итоги акции «Австрийские дни в помощи филармонии Днепра»: сколько уже собрано денег и сколько еще нужно собрать.

Вместе с рестораторами будет австрийский бизнесмен Томас Бруннер, основатель первого общества друзей филармонии из числа предпринимателей Днепра, усилиями которых облагорожено фойе филармонии, проведены ремонты, приглашаются музыканты мировой величины.

Почему так важна конструкция «кабинет сцены»?

– Здание филармонии изначально не предусмотрено для проведения там симфонических оркестров.

– Прокомментировала главный дирижер академического симфонического оркестра Днепровской филармонии Наталья Пономарчук.

– Из-за этого 50% звука остается на сцене и под куполом. Наш оркестр не может показать все, на что он способен и получается, что частично он играет в никуда.  А из-за постоянных сквозняков музыкантам настолько некомфортно и холодно, что иногда они вынуждены играть даже в верхней одежде. Данная конструкция, “кабинет сцены”, облагородит и звук, и частично решит проблему сквозняков.

Слідкуйте за подіями в наших групах