В Днепре снимают сериал об Александре Поле (Фото). Афиша Днепра

В Днепре снимают сериал об Александре Поле (Фото)

  • Категорія:
  • Новини

Залізна людина” – так называется четырехсерийный сериал об Александре Поле, человеке, определившем судьбу Днепропетровщины и всей Украины! Авторы сценария – Антон Базелинский и Екатерина Стрельченко.

“Почти завершена работа над сценарием сериала “Железный человек”. Четыре серии, полные перипетий, содержат множество исторических фактов, в них упоминаются десятки реальных персон, юридические документы, обсуждаются последствия событий. И мы уверены, что все это воспроизведено правдиво и без перегибов! Почему? Потому что с нами – наши замечательные знатоки биографии Поля – ученые-историки Игорь Кочергин и Валентина Лазебник. Мы благодарны этим экспертам не только за корректировку нашего сценария, но и за высокую оценку нашей работы. Слышно от них одобрение и комплименты – это дорогого стоит!” – комментируют создатели сериала.

Авторы сценария подчеркивают, что в сериале воспроизвести, понять и показать, почему Поль, который мог работать в министерстве в Петербурге, остался в Верхнеднепровском уезде, находившемся в то время глухоманью. “Возможно, его вдохновила жена Ольга, мечтавшая о театрах и встречах с культурными людьми? А он, пообещав, что создаст ей культурную столицу в Екатеринославе, по сути, не соврал…”, – говорят авторы сценария.

Слідкуйте за подіями в наших групах