Днепровские каякеры придумали новую игру на воде. Афиша Днепра

Днепровские каякеры придумали новую игру на воде

  • Категорія:
  • Новини

В Днепре каякеры придумали новую игру – “Весло-хоккей”, в которой мягкая шайба, вместо клюшек – весла, а поле – замерзшая река. По словам организатора клуба каякеров Станислава Колкунова, идея возникла спонтанно после новогодних праздников.

Днепрянин Гарик в клубе уже два года, говорит: присутствовал в тот день, когда придумали игру, и она ему очень понравилась. Сообщает Общественный.

“Падали, есть синяки, но я получил море удовольствия. Играл как нападающий, но не забил ни одного гола, падаю с ног”, – рассказывает мужчина.

Станислав Колкунов говорит: игра возникла случайно, неделю назад, когда во время празднования дня рождения членов клуба озорничали на льду с веслами. Мужчина отмечает, за безопасностью участников внимательно следят.

“На любом льду главное иметь в руках шест или, как в нашем случае, весло и тогда риск минимальный. Играем только когда лед очень толстый, примерно 20-30 см. Тем более, нас подготавливал и страховал сертифицированный водолаз”, – говорит. организатор.

“Весло-хоккей” проводился дважды, поэтому четко установленных правил еще нет. Как отмечает соорганизатор мероприятия Галина, они в процессе их создания, к следующим играм планируют подготовиться серьезнее.

Слідкуйте за подіями в наших групах