Днепровские рестораторы провели перфоманс. Афиша Днепра

Днепровские рестораторы провели перформанс

  • Категорія:
  • Новини

Людмила и Дмитрий Подопригора – известные рестораторы из Днепра. Недавно у Дмитрия был день рождения и пара отметила его весьма креативно.

“Мы решили совместить все то, что видели в других странах и превратить праздник в перформанс для наших друзей. Пригласили профессиональную команду организаторов, они с большим энтузиазмом согласились на такую провокацию, потому что в городе очень мало кто проводит таким образом свои праздники, а для них это интересный опыт и вызов. Изначально, мы понимали, что риски есть и не всем нашим друзьям может понравится такой формат. Откровенно говоря, хотелось самим кайфонуть и включить и театр, и живую музыку, и танцоров, и чудесное застолье – все то, что любим сами. Наших гостей встречал таинственный человек, завязывая чёрные маски на глаза. В каминной комнате, где действия только начинались, разливались звуки арфы и дудука”, – рассказала Людмила.


Ещё особенностью вечера было, то что среди гостей были 4 актера и гости не знали кто именно из присутствующих.

“У нас было 30 приглашённых человек с разных городов и не многие знали друг друга. Двоих актеров разоблачили почти сразу, а двое до конца играли пока им не пришлось оставить беседу и пойти на сцену. Парень начал громко говорить по телефону-это было как раз начало самого спектакля.
И вот все в томном ожидании застолья, а вместо него —начинается спектакль, который подготовил для нас театр ВЕРИМ. Это был очень непростой сюжет, который поднимает различные социальные темы. Очень эмоциональный, сильный, провоцирующий на реакции, которые в обычной жизни мы умело маскируем. А видеть настолько близко проживаемые эмоции самими актёрами — было незабываемо волнительно.
Сам спектакль продолжался 1.20 минут. Далее декорации быстро сменились длинным столом, команда просто чудесно сработала. Ужин был от приглашённого шеф-повара из Киева – Юры Никитюк. Было несколько подач, закончилось всё необычным десертом, а сопровождалось благородными винами, особенно мне понравилось сало из картофеля”, – рассказала она.

Людмила подчеркивает, что это был необычный формат и невероятное путешествие.

Слідкуйте за подіями в наших групах