DniPRO GogolFest-2019: спектакль в бомбоубежище, перфоманс в кустах. Афиша Днепра.

DniPRO GogolFest-2019: спектакль в бомбоубежище, перфоманс в кустах

  • Категорія:
  • Новини

С 27 по 29 сентября при поддержке программы «Культурная столица» в Днепре впервые пройдет фестиваль DniPRO GogolFest. Накануне этого события организаторы фестиваля устроили пресс-тур для журналистов на одной из главных локаций – территории телецентра UA:ДНІПРО (ул. Телевизионная, 3). Примечательно, что зрители смогут окунуться в уникальную фестивальную атмосферу не только в павильоне телестудии, но и посетив более необычные места. Например, старенькие желтые автобусы, бомбоубежище, а также нечто, напоминающее не то колодец, не то амфитеатр, не то бассейн. Да что там: некоторые спектакли будут разыгрываться… прямо среди кустов и зарослей, которых на территории телестудии тоже предостаточно. 

 – В различных театральных перформансах эти локации будут элементами сценографии, – рассказывает директор фестиваля современного искусства ГОГОЛЬFEST Максим Демский. – Едва ли не главная фишка  ГОГОЛЬFEST заключается в том, что мы стараемся искать какие-то нестандартные сценографические решения. Например, интегрируем оперу в городское пространство, и тогда она звучит абсолютно иначе.

 – Здесь будет много сюрпризов, в том числе и для меня, – признался председатель фонда «Культурная столица» Григорий Гельфер. – Я, например, плохо знаю территорию телестудии, хотя она и находится на том округе, депутатом от которого я являюсь. Может быть, потому что здесь нет избирателей… Но я надеюсь, что 27, 28 29 сентября их здесь будет очень много. Появляются новые проекты, идеи, люди… И это здорово! 

С полной программой DniPRO GogolFest можно ознакомиться на сайте –http://dniprogogol.org/program#!/tab/129168858-2

Юлианна Кокошко

Фото автора

Слідкуйте за подіями в наших групах