Дом или квартира? Все «за» и «против». Афиша Днепра

Дом или квартира? Все «за» и «против»

  • Категорія:
  • Новини

Когда семья решает приобрести новое жилье, то чаще всего люди решаются на покупку такой же обители, в которой они жили до этого. Однако, можно рассмотреть варианты. Покупка квартиры или же строительство своего частного дома?

Рассмотрим все «за» и «против».

1. Стоимость — один из наиболее значимых факторов при выборе. Проанализировав цены на квартиры в новостройках Днепра (2019 год), а также цены на строительство частных домов от строительной компании, можно с уверенностью сказать, что суммы практически равнозначны, однако частный дом намного выигрывает в площади! Рассмотрим детально на картинке:

2. Планировочные решения. Как видим, площадь вновь построенного дома позволит нам получить вдвое большее пространство, чем в квартире. А также – свободные планировочные решения для всех членов семьи и гостей! Ваш приусадебный участок позволит разместить дополнительные зоны для отдыха, игр или занятий спортом. А что говорить о зелени и цветах, которые можно обустроить на летней террасе! Также вы можете установить детскую площадку, гараж, мангал, бассейн.

3. Скорость приобретения жилья. В случае покупки квартиры в новострое можно неплохо сэкономить, если приобрести жилье еще на этапе застройки. Однако, всем известны печальные случаи существенной отсрочки при вводе дома в эксплуатацию. Решив построить свой частный дом и выбрав надежного застройщика, вы можете получить уже полностью готовый дом под внутреннюю отделку через 3-4 месяца! Современные технологии строительства позволяют не ожидать целый год, как это считалось ранее, чтоб «выстоялся» фундамент.

4. Коммуникации. Построив свой дом, вы получаете полностью новые системы водоснабжения, отопления, вентиляции, канализации, которые позволят вам не только существенно экономить на коммуналке, но и сохранять свои нервы и здоровье!

5. Что и говорить об экологии в вашей загородной резиденции! Свежий воздух на вашем зеленом и уютном участке продлит вашу молодость, поспособствует активному образу жизни, даст вашим детям возможность выплеснуть всю свою энергию!

6. Шумоизоляция. Всем знакома ситуация, когда в многоэтажке соседи то ли ругаются, то ли делают ремонт… В своем доме можно рассчитывать на удаленность от соседей, возможность расслабиться и отдохнуть от городской суеты.

7. Затраты на содержание. Учитывая нынешнюю стоимость коммуналки, можно с уверенностью сказать о преимуществе частного жилья. Использование энергоэффективной техники позволит платить за обслуживание дома копейки!

 

Так что же выберете вы?

Слідкуйте за подіями в наших групах