Дорофеева пополнила ряды выдающихся украинцев рядом с Лесей Украинкой: родители школьников возмущены. Афиша Днепра

Дорофеева пополнила ряды выдающихся украинцев рядом с Лесей Украинкой: родители школьников возмущены

  • Категорія:
  • Новини

Украинских родителей возмутил школьный учебник, в котором наряду с Тарасом Шевченко и Лесей Украинкой выдающимися украинцами назвали Надю Дорофееву и Дмитрия Монатика.

На это обратили внимание родители в группе “Родители SOS” в Facebook.

В рабочей тетради “Я исследую мир” для второго класса школы есть следующее задание: рассказать, что ребенку известно о людях на фото.

“Привет. Помогите идентифицировать учебник (или тетрадь) для 2-го класса. Или это фейк? UPD: не фейк, прилагаю фото тетради и страницы, которые мне выслали к сообщению”, – написала автор поста.

Скриншот: Фейсбук / Родители SOS

Неудивительно, что такая новость вызвала резонанс и возмущение среди родителей школьников. Большинство из них негативно отнеслись к этому факту – они считают, что есть более достойные украинцы, о которых стоит рассказывать детям в школе. Украинцы отметили, что эта тетрадь утверждена Министерством образования.

Под постом комментируют:

“Стыд, а не учебник”.

“Как жаль, что в этой группе под запретом употреблять в комментариях нецензурную брань… Ну не осталось у меня вменяемых слов, чтобы высказать свое мнение по этому поводу. “.

“Третьесортный попсовый мусор уже не только на ТВ, радио и в школьной тетради.”.

“Странно что не влепили “величайшего””.

Другие же не увидели ничего страшного в таком учебнике:

“Не вижу ничего “мегастрашного”… Просто раздули из мухи слона. Помню как училась в 9 классе, так в учебнике!!! были и Киркоров и Пугачева, но то был 2009, родителей sos еще не было, да и в фб никто не сидел. PS ловите лайфхак: пользуйтесь обычными тетрадями, там фото людей, которые вам не нравятся, нет.”

Школьный учебник, фото: Фейсбук / Родители SOS
Школьный учебник, фото: Фейсбук / Родители SOS
Школьный учебник, фото: Фейсбук / Родители SOS
Источник: ЗнайUA

Слідкуйте за подіями в наших групах