Достопримечательности Днепра: парки, музеи, театры и фонтаны

  • Категорія:
  • Новини

Днепр расположен практически в самом центре Украины. Это живописный город, в который ежегодно приезжают тысячи туристов из разных уголков страны. Здесь можно отдохнуть на пляже, прогуляться по тенистым паркам, посетить множество достопримечательностей и зарядиться позитивной энергетикой. Сегодня мы решили составить для вас маршрут воскресной прогулки, который позволит всего за день посетить все самые интересные места Днепра.

Начать путешествие можно с набережной. В Днепре она очень длинная. На пути следования вы встретите пляжи, ресторанчики, красивый фонтан, возле которого все любят делать селфи. При желании можно заказать прогулку на пришвартованной яхте или покататься на пароме. Здесь красиво даже в темное время суток благодаря наличию ярких светодиодных фонарей и неоновых вывесок.

Прямо на набережной можно увидеть огромное заброшенное здание. Изначально это должен был быть отельный комплекс «Парус», но стройка застопорилась из-за недостатка финансирования. Сегодня в социальных сетях ходят слухи, что строение кто-то из инвесторов выкупил. Помимо гостиницы, на его территории будет обустроен и крупный игорный клуб. Но, наверное, случится это нескоро. Поэтому пока азартным игрокам приходится довольствоваться лишь виртуальными развлечениями. Играть можно в онлайн казино на евро, доллары и даже криптовалюту.

Перейти на другой берег реки удобнее всего по Центральному мосту. Местные жители часто называют его «Белый» или «Новый». Длина моста составляет 1478 метров. Конструкцию построили еще в 1966 году. Ранее на его месте стояла деревянная переправа, сооруженная еще инженерными войсками Красной армии во время войны.

Центральный мост был реконструирован в 2019 году. Это была инициатива мэра, которая нашла множество позитивных откликов у горожан. В честь этого один их меценатов подарил городу памятник под названием «Кресло мэра». Его установили в самом начале мостовой конструкции на левобережье. Кресло полностью сварено из арматуры и выглядит очень необычно.

Слідкуйте за подіями в наших групах