Дожили: парковки возле АТБ стали платными. Афиша Днепра

Дожили: парковки возле АТБ стали платными

  • Категорія:
  • Новини

Днепряне в поисках бесплатной парковки или даже стоянки для своего автомобиля нередко забывают о нуждах других людей. Так, например, многие водители оставляют свои авто на бесплатной парковке АТБ, которая становится для них полноценной стоянкой. В корпорации решили пресечь эту привычку некоторых горожан. Сообщает dp.vgorode.ua

Отныне все парковки возле супермаркетов АТБ будут платными. Поначалу это был эксперимент корпорации, который был запущен в апреле. Специальные парковки были оборудованы на крупных жилмассивах. В результате оказалось, что местные жители оставляли свои машины чуть-ли не на весь день, рассказывает Борис Марков.

Из-за этого посетители магазинов не могли припарковать свои автомобили, чтобы совершить покупки. В связи с этим, АТБ приняли решение обустроить платные парковки. Отныне один час нахождения на парковке супермаркета – бесплатный. Далее расценки устанавливает компания, которая занимается установкой ограничительных конструкций и шлагбаумов.

Возле каждой платной парковки будет размещен специальный инфостенд на котором будет приведена информация о тарифах на конкретной парковке.

Тарифы парковки возле супермаркета АТБ/ фото: фб Борис Марков

 

Слідкуйте за подіями в наших групах