Дзидзьо и Михалок получили звание заслуженного артиста Украины от Зеленского. Афиша Днепра

Дзидзьо и Михалок получили звание заслуженного артиста Украины от Зеленского

  • Категорія:
  • Новини

Владимир Зеленский вручил звания “Заслуженного артиста Украины” Михаилу Хоме (Dzidzio) и беларусскому музыканту Сергею Михалку. Актер Владимир Горянский был награжден Орденом III степени за заслуги.

Свои награды артисты получили во время церемонии по случаю празднования Дня Независимости Украины сегодня, 24 августа. Праздник прошел в Киеве на Софийской площади.

Михаил Хома, он же Дзидзьо поделился на своей странице в Instagram коротким роликом, в котором запечатлен отрывок его выступления. Именно Dzidzio выпала честь исполнить государственный гимн Украины на сегодняшнем празднике.

Кроме того, артист получил заветную награду из рук президента.

“Двойной радостью для меня стало присвоение государственного звания “Заслуженный артист Украины”. Это моя мечта детства! Спасибо, Украина! С Днем Независимости! Слава Украине”, – написал в публикации Михаил Хома.

В своем Instagram-аккаунте лидер группы Brutto Сергей Михалок также опубликовал видео с торжественным моментом, где президент Украины вручает артисту нарграду.

“Президент Украины Владимир Зеленский вручил Сергею Михалку почетное звание “Заслуженного артиста Украины”. Поздравляем нашего худрука! Слава Украине! Жыве Беларусь”, – говорится в подписи к посту.

Добавим, что во время церемонии Владимир Зеленский также наградил Орденом за заслуги III степени актера и Народного артиста Украины Владимира Горянского.

Слідкуйте за подіями в наших групах