ЕКАТЕРИНА КУХАР ПОЛУЧИЛА ЗВАНИЕ НАРОДНОЙ АРТИСТКИ УКРАИНЫ

  • Категорія:
  • Новини
Знаменитая балерина Екатерина Кухар принимает поздравления от коллег – сегодня она стала народной артисткой Украины.

Украинская прима-балерина Екатерина Кухар принимает поздравления от коллег. Указом президента ей присвоили звание народной артистки Украины.

Благодаря Екатерине Кухар у балетного искусства в Украине стало больше поклонников. Звание «народный артист» вручают за выдающееся мастерство, особые заслуги в развитии отечественного культурного наследия.

«Это было приятной неожиданностью для меня. Я надеюсь, что могу своим творчеством и делом оставить добрый след на земле. Для меня как артиста самая большая награда – когда люди приходят на спектакль. Значит, им интересно. Мне сегодня часто пишут в социальных сетях, что я для них стала мотиватором пойти впервые на балет, что они счастливы были открыть для себя это искусство. Я надеюсь, что эта тенденция сохранится. Детки будут интересоваться искусством, кто-то станет преданным зрителем театра, кто-то станет известным артистом.  Я понимаю, то, что я делаю – это капля в море. И тем не менее, я рада, что причастна к развитию искусства в Украине», – призналась Екатерина Кухар.

Екатерина Кухар и ее муж Александр Стоянов на сцене Национальной оперы Украины

Екатерина Кухар получила звание народной артистки прямо во время спектакля

Слідкуйте за подіями в наших групах