Естественные способы укрепить иммунитет накануне холодов. Афиша Днепра

Естественные способы укрепить иммунитет накануне холодов

  • Категорія:
  • H&B
  • Новини

Не секрет, что в осенне-зимний сезон наш организм нуждается в дополнительной поддержке и  укреплении иммунитета.

Ведь именно он помогает справляться с простудами, вирусами и другими внешними опасностями. И есть природные простые способы повысить иммунитет, и мы расскажем о 3-х самых известных и доступных.

Полноценный сон. У каждого своя норма ночного отдыха – кому-то достаточно 6-7 часов, а другим нужно 9-10 часов. Исследователи выяснили, что полноценный сон важен не только для общего самочувствия, но и для укрепления иммунитета. Так, люди, которые спят от  7 часов в сутки, меньше подвержены инфекциям. За это время организм успевает не только отдохнуть, но и восстановить клетки, которые отвечают за сопротивление негативным воздействиям извне.

Снятие стресса. Учеными доказано, что длительный стресс плохо сказывается на работе иммунной системы. Поэтому напряжение нужно нивелировать при помощи занятий спортом, йогой или специальными психологическими практиками. Срабатывает и самый простой вариант побаловать себя вкусной здоровой едой, просмотром любимого сериала, приятным дружеским общением и прогулкой в хорошей компании.

Естественные способы укрепить иммунитет накануне холодов. Афиша Днепра

Свежий воздух. Эксперты называют прогулки одним из самых простых и удивительных способов повысить иммунитет. Да, для жителей больших городов иногда бывает сложно выбраться на природу, но старайтесь это сделать при первой же возможности. Хотя бы чаще гуляйте в парках, скверах и других зеленых зонах. Красота окружающей природы – лучшее средство прийти  спокойствию и умиротворению. А это именно то состояние, которое нужно организму для восстановления и прекрасного самочувствия.

Слідкуйте за подіями в наших групах