Евровидение 2020: назван город, в котором состоится конкурс. Афиша Днепра

Евровидение 2020: назван город, в котором состоится конкурс

  • Категорія:
  • Новини

В 2020 году международный конкурс будет проходить в Нидерландах

Евровидение 2020: назван город, в котором состоится конкурс. Афиша Днепра
Победителем Евровидения 2019 стал Дункан Лоуренс из Нидерландов, поэтому в следующем году конкурс пройдет именно в этой стране. Ранее мы поделились списком городов, которые претендовали на проведение Евровидения 2020. Чуть позже стало известно, что столица Нидерландов, Амстердам, отказался принимать Евровидение.

30 августа, стало официально известно, в каком городе будет проходить конкурс. Так, Евровидение 2020 состоится в Роттердаме. Об этом сообщается на официальном сайте международного песенного конкурса. Кроме того, уже известны точные даты, когда состоится Евровидение 2020.

Евровидение 2020: назван город, в котором состоится конкурс. Афиша Днепра

Отметим, Роттердам был выбран в качестве принимающего города в результате тендера, в ходе которого в общей сложности пять голландских городов боролись за проведение крупнейшего в мире музыкального мероприятия.

Роттердам – второй по величине город в Нидерландах. Роттердамская Ahoy Arena – однозначно подходящая локация для проведения Евровидения, поскольку уже доказала возможность проведения подобных мероприятий. В 2007 году здесь проходило детское Евровидение. Арена состоит из трех залов, самый большой из которых вмещает 15 тыс. человек, в то время как два других зала имеют вместимость 6 и 4 тыс.

Источник: Сегодня Lifestyle

Слідкуйте за подіями в наших групах