Facebook запустит собственную криптовалюту в 2020 году. Афиша Днепра

Facebook запустит собственную криптовалюту в 2020 году

  • Категорія:
  • Новини

Криптовалюта соцсети получила название GlobalCoin

Facebook запустит собственную криптовалюту в 2020 году. Афиша Днепра

Крупнейшая в мире соцсеть Facebook готовит к запуску собственную криптовалюту GlobalCoin. Тестирование цифровых денег должно произойти до конца этого года, а запуск — в начале 2020-го.

Сообщается, что основатель и руководитель компании Марк Цукерберг уже встретился с управляющим Банка Англии Марком Карни, с которым обсудил перспективы и риски по запуску цифровой валюты. Facebook также обратился за консультацией к Казначейству США по операционным и нормативным вопросам.

В данный момент соцсеть также ведет переговоры с компаниями, оказывающих услуги денежных трансферов (в частности, Western Union), с целью найти наиболее дешевые и быстрые способы перевода средств для неклиентов банков. Также в планах Facebook договориться с несколькими онлайн-продавцами принимать криптовалюту в качестве оплаты в обмен на более низкие комиссии за транзакции.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Ранее сообщалось, что Facebook тайно зарегистрировал компанию Libra в Швейцарии, специализация которой — блокчейн, криптовалютные платежи, аналитика данных и инвестирование. Организация займется предоставлением финансовых и технологических услуг, а также разработкой необходимого для этих целей оборудования и программного обеспечения.

По материалам bbc.com

________________________________________________________________________________

Вся Афиша Днепра в Telegram — https://t.me/DneprAfisha

Слідкуйте за подіями в наших групах