Факты о пользе бега, про которые вы не знали. Афиша Днепра

Факты о пользе бега, про которые вы не знали

  • Категорія:
  • H&B
  • Новини

Различные беговые марафоны стают все более популярны во всем мире не просто так. В процессе пробежки в организме происходят физиологические и метаболические изменения.

Медики обращают внимание на то, что бегать полезно не только тем, кто имеет лишний вес и хочет похудеть. В чем же целительная сила?

1. Бег продлевает жизнь и снижает риск смерти

Люди, которые бегают даже небольшие дистанции, снижают риски смерти от разных состояний и заболеваний на 27%. Также пробежки помогают снизить риск смертности от заболеваний сердца и сосудов на 30% , а от рака – на 23%.

2. Пробежки ускоряют метаболизм

Бег – отличное средство профилактики не только ожирения или сердечно-сосудистых заболеваний. А также способ ускорить обменные процессы, которые с возрастом замедляются.

3. Бег – залог здоровья наших костей и мышц.

С помощью пробежек можно укрепить мышцы, которые в свою очередь служат опорой нашему скелету. Бег укрепит поясницу, спину, пресс, бедра, подтянет ягодицы и икры.

4. Бег помогает снизить тревожность и улучшить психическое здоровье

Медики советуют бегать для снятия стресса, улучшения настроения и избавления от апатии. Даже короткая пробежка увеличит количество эндорфина – гормона радости в крови, а значит, сделает нас счастливее.

Слідкуйте за подіями в наших групах