Филипп Ильенко уходит с поста главы Госкино. Афиша Днепра.

Филипп Ильенко уходит с поста главы Госкино

  • Категорія:
  • Новини

Глава Государственного агентства Украины по вопросам кино Филипп Ильенко покидает свою должность.  Соответствующее видеообращение он опубликовал на своем канале в YouTube.

“Я не хочу превращать в борьбу за это кресло в сложнопостановочный экшн. Это точно не принесет пользы индустрии, поэтому сегодня я написал Премьер-министру заявление об увольнении по собственному желанию. Это позволит уже новому Правительству в ближайшее время провести открытый конкурс и назначить нового руководителя”, – отметил Ильенко.

Глава Госкино отметил, что пять лет его работы на этой должности были драматическими и интересными, а еще он поблагодарил коллектив Госкино, друзей, которые были рядом с ним все свое время. Также Филипп Ильенко поблагодарил и своих врагов и хейтеров, которые, по его словам, заставляли все время быть сильным.

“В Украине руководящая должность на госслужбе это скорее проклятие, чем вознаграждение. Все меньше людей хочет идти сюда работать. Поэтому своему заместителю я хочу пожелать мудрости. Надеюсь вы сохраните все наши достижения”, – отметил Ильенко.

Источник: segodnya.ua

Слідкуйте за подіями в наших групах