Фильм днепровского режиссёра завоевывает Европу. Афиша Днепра

Фильм днепровского режиссёра про украинского «Ника Вуйчича» завоевывает Европу

  • Категорія:
  • Новини

Документальная короткометражная лента о парне с инвалидностью Антоне Дубишине «Звезда для Антона» днепровского режиссера Екатерины Стрельченко продолжает успешно путешествовать по Европе. Ведь история «украинского Ника Вуйчича», обычного парня, который, несмотря на генетическое заболевание, будучи прикованным к инвалидному креслу, сам стал волонтером и мотиватором, выпустил три сборника стихов, а сейчас пишет книгу-исповедь о своей жизни – действительно, цепляет за живое – сообщает Dnipro Film Commission.

О перипетиях этой удивительной истории на дальнейшие планы фильма Екатерина поделилась на своей странице в Фейсбук.

«Приятно, что короткометражный документальный фильм о замечательном сильного украинца Антона Дубишина, который мы сняли собственными силами (без финансирования) принимает участие и побеждает на международных кинофестивалях. Итак, Антошка, несмотря на то, что Госкино Украины не поддержало проект «Чувствительный. Особый », твоя история продолжает путешествовать по Европе.
На сегодня у «Звезды для Антона» уже есть:
• III место на Kyiv International Short Film Festival
• II место на Международном кинофестивале «Свет»
• Победа на фестивале короткометражного кино «Общественный проектор» в номинации «Лучший документальный фильм».
Лента также участвовала в итальянском кинофестивале Montecatini International Short Film Festival, венгерском Faludi International Film Festival, а вот еще одна свежая приятная новость – нас приглашают на Мюнхенский Bunter Hund International Short Film Festival Munich.
Поэтому весной собираемся в Германию)» – отмечается в сообщении

Фильм днепровского режиссёра завоевывает Европу. Афиша Днепра

Слідкуйте за подіями в наших групах