Люди в черном интернешнл, отзывы, расписание Днепр. Афиша Днепра

Фильм «Люди в черном: Интернэшнл»: Хуже третьей части

  • Категорія:
  • Новини

12 июня 2019 в украинский кинопрокат вышел фильм “Люди в черном: Интернэшнл”. Представляем вашему вниманию рецензию на киноленту. Читайте. И принимайте решение – идти или не стоит.

Люди в черном – тайная организация, стоящая на страже покоя и безопасности Земли. Ее агенты защищают человечество от нападения различных отбросов из разных уголков вселенной и стирают память неугодным свидетелям. Но одна девочка встретила пришельцев и агентов в своем детстве, после чего сумела сохранить воспоминания. С тех пор она одержима идеей найти Людей в черном. Однако встреча может оказаться не такой радостной, как она надеется – в ряды агентов затесался шпион, а планете угрожает враждебный Рой.

«Люди в черном: Интернэшнл» – это уже четвертая часть серии, представляющая собой своеобразный перезапуск без номера. Действие вроде бы происходит в той же вселенной: в кадре порой появляются знакомые персонажи-инопланетяне в качестве пасхалок для фанатов, а главу агентства с третьей части играет Эмма Томпсон. Но главные герои сменились.

Никаких агентов Джей и Кей (Уилл Смит и Томми Ли Джонс) – о них даже не упоминают, несмотря на масштаб их былых подвигов. Теперь в главных ролях Тесса Томпсон и Крис Хемсворт, более известные как Валькирия и Тор из киновселенной Marvel.

Фильм Люди в черном Интернэшнл, отзывы. Афиша Днепра

После провальной третьей части студия взяла перерыв на семь лет, чтобы переосмыслить франшизу (хотя между второй и третьей частями перерыв был еще больше – 10 лет). Все ждали, что новый фильм исправит ошибки, но в результате лучше совсем не стало.

Для написания сценария пригласили двух номинантов на «Золотую малину», работавших над «Трансформерами», а также одного из авторов оригинального комикса. Режиссерское кресло занял Ф. Гэри Грей, снявший «Форсаж 8» и «Ограбление по-итальянски».

В результате получилось кино, у которого тьма-тьмущая недостатков, главный из которых – его невозможно смотреть без слез. Смотреть на часы, ожидая окончания этого скучного шоу, начинаешь уже с первых минут.

Фильм Люди в черном Интернэшнл, отзывы. Афиша Днепра

При этом режиссер совершенно точно не виноват – он-то умеет ставить красочный и сочный экшн (что видно из его прошлых работ) и честно пытается выжать из убогого сценария максимум. Но этого явно недостаточно.

«Люди в черном: Интернэшнл» – это очередной представитель тех унылых блокбастеров, где 90% фильма – лишь гигантское вступление, а основное действие разворачивается в последние минуты. Героев все представляют и представляют, окружающий мир все описывают и описывают… Как это часто бывает, в результате такой растянутой экспозиции не раскрываются ни герои, ни злодеи, ни чьих-либо мотивы.

Главная героиня – типичная Мэри Сью. Она умная, просто потому что умная, способная, потому что способная, а дай ей световой меч – будет махать им не хуже, чем Рэй из «Звездных войн».

Фильм Люди в черном Интернэшнл, отзывы. Афиша Днепра

Крис Хемсворт играет не менее прямолинейную роль глупого мачо, словно он только что вернулся со съемок женской версии «Охотников за привидениями». С ним есть одна действительно классная сцена, отсылающая к марвеловскому «Тору», но все остальные шутки, генерируемые с участием персонажа, могут вызвать лишь непроизвольное желание закатить глаза.

Ну, а злодейский Рой – это просто некий рой. Его надо бояться, потому что все положительные герои его боятся.

Поскольку весь фильм представляет собой экспозицию, по-настоящему эпичных событий в нем так и не происходит. Отсюда проистекает довольно скучный экшн, а также куча роялей в кустах и «неожиданных» сюжетных поворотов, о которых начинаешь догадываешься где-то за полчаса.

Крис Хемсворт, Люди в черном Интернешнл

Смотреть «Люди в черном: Интернэшнл» до того уныло, что после просмотра так и хочется использовать на себе устройство для стирания памяти.

Оценка: 4 и 10

Автор: Павел Соломатин, InterMedia

Фото: http://bhfilms.com.ua/

________________________________________________________________________________

Вся Афиша Днепра в Telegram – https://t.me/DneprAfisha

Слідкуйте за подіями в наших групах