Финал нацотбора на Евровидение-2019 онлайн трансляция. Афиша Днепра

Финал нацотбора на Евровидение-2019: онлайн трансляция

  • Категорія:
  • Новини

За право представить Украину на международном песенном конкурсе борются шестеро финалистов.

В рамках Национального отбора на Евровидение-2019 состоялись два полуфинала. В субботу, 23 февраля, пройдет финал конкурса. Онлайн трансляцию финала нацотбора Евровидения смотрите на Корреспондент.net.

После первого полуфинала в решающий тур прошли Maruv, Brunettes Shoot Blondes и YUKO.

Еще одна тройка финалистов определилась после второго полуфинала соревнования. Ими стали Freedom-jazz, KAZKA и ANNA MARIA.

Согласно жеребьевки, которая состоялась после второго полуфинала, в финале исполнители выступят в таком порядке:
1. Freedom-jazz
2. YUKO
3. MARUV
4. Brunettes Shoot Blondes
5. KAZKA
6. ANNA MARIA

Финал нацотбора состоится в субботу, 23 февраля. Победителя выберут члены жюри совместно со зрителями. Победитель представит Украину на Евровидении 2019 в Израиле. Конкурс пройдет 14-18 мая в Тель-Авиве.

Национальный отбор на Евровидение 2019 сопровождался рядом скандалов. Сначала стало известно, что одна из участниц конкурса TAYANNA отказалась принимать в нем участие. Некоторые специалисты назвали это пиар-ходом.

После первого полуфинала его фаворитку MARUV раскритиковали за план выступать в России. На волне критики “досталось” певице YUKO, которая является гражданкой РФ.

Организаторы конкурса ответили на замечания, подчеркнув, что вопрос гражданства не регламентирован правилами конкурса, и не стоит на этом спекулировать.

Смотреть онлайн финал Нацотбора на Евровидение 2019 в Украине

Затем критике поддались одни из фаворитов конкурса группа KAZKA. Выступление коллектива вызвало волну негодования из-за низкого уровня и “неумения петь в живую”. Также поддали критике членов жюри, которые “протянули” группу в финал.

—————————————-

Вся Афиша Днепра в Telegram — https://t.me/DneprAfisha

Слідкуйте за подіями в наших групах