Формула идеального сна, чтобы быть бодрыми всегда. Афиша Днепра

Формула идеального сна, чтобы быть бодрыми всегда

  • Категорія:
  • H&B
  • Новини

Для многих людей подъем с утра сродни пытке: некоторые убеждают себя, что их спасут еще 5 минут сна, а некоторые просто переставляют будильник до бесконечности. В итоге они опаздывают и все равно чувствуют себя разбитыми.

Однако существует легенда о людях, которые встают утром после первого звонка будильника бодрыми и веселыми. Известный фитнес инструктор и диетолог Крайг Бэллэнтайн разработал свою собственную формулу сна ”10-3-2-1-0″, которая поможет вам быстро засыпать, высыпаться и вставать отдохнувшими утром.

10 часов до сна

Столько времени вам нужно, чтобы очистить кровь от стимуляторов, содержащихся в кофеине. Так что отсчитайте 10 часов до сна и с этого момента – никакого кофе, зеленого или черного чая, Кока-колы, энергетических напитков или шоколада. Вообще!

3 часа до сна

Не ешьте ничего или не пейте алкоголь за 3 часа до сна. Ваш организм использует колоссальное количество энергии, чтобы избавиться от всех «плохих» компонентов, содержащихся в спирте, и переварить запоздалый ужин. В противном случае, когда вы думаете, что отдыхаете после рабочего дня, ваше тело на самом деле трудится на полную мощность. Результатом такой загрузки станет то, что вы проснетесь с чувство, как будто всю ночь работали в шахте.

2 часа до сна

С этого момента прекращайте работу и даже не думайте о ней. Оставьте все на завтра. Она не убежит, правда.

1 час до сна

За час до сна выключите телевизор, компьютер прекратите листать ленту Фейсбука в смартфоне. Дайте своим глазам и голове отдохнуть.

0 минут до пробуждения

Выключите будильник и вставайте с постели сразу. Не попадайтесь в ловушку приема «еще 10 минут». Эти минуты никак вам не помогут, а даже наоборот – вы почувствуете больше усталости.

Попробуйте следовать этим правилам, и увидите, как изменится ваш сон.

Слідкуйте за подіями в наших групах