Франсуа на Коммунаре Днепр отзывы, цены, меню. Афиша Днепра

«Франсуа»: кофе в компании тараканов?

  • Категорія:
  • Куди піти дніпро
  • Новини

Отзывы о кофейне сети «Франсуа» на жилмассиве Покровский в Днепре весьма противоречивы. Кто-то это место хвалит, а кто-то, наоборот, уверен, что есть тут не стоит. «Видела упитанных и активных тараканов. Жаль, не успела сфотографировать. На мое замечание сотрудник лишь ухмыльнулся, мол, с кем не бывает. Больше сюда не хожу», – пишет днепрянка Евгения Новикова. С ней солидарна еще одна посетительница Наташа Великая: «Медленный персонал и тараканы».

Мы решили проверить, вкусный ли в заведении латте и действительно ли есть усатые гости.

Во «Франсуа» все очень милое и кукольное. А места тут едва хватит на большую компанию. Несколько круглых столиков и высокие стулья у окна. Рядом рукомойник, а вот туалета… нет! И это действительно большой минус.

Франсуа на Коммунаре Днепр отзывы, цены, меню. Афиша Днепра

Одни ценники написаны от руки, другие напечатаны. Я выбрала хачапури и латте. Пока мы ждали заказ, на кухню то и дело заходили сотрудники в верхней одежде. Видна мойка, там нет каких-то санитарных средств для рук. Все очень по-домашнему, персонал работает без перчаток. Но откровенно говоря, за время нашего посещения мы не обнаружили ни одного таракана.

Заказ принесли довольно быстро. Только вот визуально хачапури было не таким, как изделие напротив ценника. По отзывам в Интернете такая проблема для заведения довольно частая – люди путаются в ценниках, которые не всегда расставлены согласно товарам.

По вкусу хачапури оказалось совсем не похоже на традиционное грузинское блюдо. Во-первых, в нем отсутствовала брынза и сулугуни. Сверху также не было сыра. Это, скорее, пирог с начинкой из твердого сыра, которого, кстати, довольно мало. От того, что выпечку разогрели при большой температуре, начинка осела. Кроме того, грели ее на мокрой тарелке, а потому и хачапури, и бумага, в которой оно было завернуто, размокли. Блюдо было испорчено. Латте тоже не порадовал. Моя подруга Ксения, которая часто заказывает его в различных заведениях, оценила напиток из «Франсуа» на двойку.

Франсуа на Коммунаре Днепр отзывы, цены, меню. Афиша Днепра

Не одни мы остались недовольны. «Еда на витрине на вид несвежая: листья салата похожи на пожухлые осенние листья, кусочки салями закрутились от солнечных лучей, а шоколад растаял. Мы с подругой заказали латте и чай – все на слабую троечку», — рассказала Анастасия Вегнер.

Да, в Сети немало положительных отзывов о местной пицце и сладких пирогах. Но мне, увы, не так повезло, о «Франсуа» осталось весьма печальное воспоминание: хачапури, которое не хачапури, и подача в мокрых тарелках.

Франсуа на Коммунаре Днепр отзывы, цены, меню. Афиша Днепра

Счет: средняя порция латте стоит 30 грн, а пародия на хачапури – 21 грн.

P. S. Приветливый персонал и симпатичный интерьер – это плюс. Но мокрое хачапури, отсутствие туалета, маленькое помещение, громкая музыка (в некоторых частях зала колонки висят буквально над головой посетителей), а также путаница с ценниками, написанными от руки, создают не очень хорошее впечатление.

Дарина Сухонос

Фото автора

—————————————————————————-

Вся Афиша Днепра в Telegram – https://t.me/DneprAfisha

 

Слідкуйте за подіями в наших групах