Fresh Line на Харьковской как я нашла самый невкусный кофе. Афиша Днепра

Fresh Line на Харьковской: как я нашла самый невкусный кофе

  • Категорія:
  • Куди піти дніпро
  • Новини

Этот сэндвич-бар в центре Днепра предлагает посетителям большой выбор сэндвичей, салатов и напитков. Фишка в том, что клиент сам может собрать сэндвич или салат из предложенных ингредиентов.

В Сети о заведении отзывов множество, преимущественно негативных о качестве кофе. «Матча латте ужасный, безвкусный, персонал не очень», – пишет Татьяна Безуглая.

«Ужасный кофе! На большой стакан идет очень маленькая закладка кофе. Он совсем не чувствуется, пена не взбитая. Не советую», – делится впечатлениями Алина Касторнова.

Журналист «НМ» решила посетить это заведение и узнать, так ли это.

Очень тесно и жарко

Помещение крошечное, всего три-четыре барных стула у окна. С курткой и пакетом разместиться проблематично. Стулья напоминают детские для кормления, высоковато, стол оказывается вровень груди. Вокруг много пестрых надписей, а на кассе стоит искусственный кактус Вадим. Клиенту предлагают на электронном табло оценить сервис заведения. Есть емкость для чаевых. Тут же, в зале, стоит вешалка, где персонал оставляет свою одежду. Помещение за прилавком хорошо присматривается – легкий беспорядок. Возможно, это связано с тем, что я посетила заведение в обеденное время – самый горячий период для любого кафе.

Фреш лайн Днепр, отзывы, контакты, как доехать, адрес. Афиша Днепра

А вот и кактус Вадим

Я решила попробовать салат «Цезарь» и американо с молоком. Девушка вежливо приняла заказ и готовила салат при мне. Его собирают из ингредиентов, которые разложены в емкости на витрине. Рискованно, ведь мясо в таких условиях может храниться около четырех часов. Соусы также стоят в тепле прямо на прилавке. Некоторые баночки побиты, со сломанными крышками. Но больше всего меня поразило, что девушка делала салат на глаз, без весов. Просто выкладывала капусту, курицу и помидоры. Конечно, это нарушение технологии приготовления, ведь любое блюдо имеет технологическую карту, где прописан объем каждого ингредиента.

Фреш лайн Днепр, адрес, отзывы, цены, меню. Афиша Днепра

Девушка на глаз собирает салат «Цезарь», не пользуясь весами.

Кофейная водичка

С пакетом и сумкой я вскарабкалась на высокий стул. Заказ упакован в одноразовую посуду. Кофе в симпатичном бумажном стаканчике. Помыть руки негде, туалета в заведении также нет. Салат можно назвать «Отдаленные мотивы «Цезаря». Тут много капусты, есть курица, немного помидоров и заправка (увы, не оригинальный соус «Цезарь»). Вкусными оказались сухарики – свежие, хрустящие, с кунжутом. Куриное мясо также неплохое. Но тут меня ждал сюрприз — один из кусочков курицы оказался с целлофаном! Возможно, это упаковка от куска копченной курицы.

Фрешлайн Днепр, отзывы, цены, меню, адрес. Афиша Днепра

Вот так выглядит мой заказ

Фреш лайн Днепр, отзывы, цены, меню, адрес. Афиша Днепра

Сюрприз – кусочек целлофана в курице!

А вот кофе – это плевок в адрес всех ценителей кофе! Такой гадкой кофейной жижи я еще не встречала. Словно в кофемашину забыли насыпать кофе, а просто налили воду. Получился напиток из остатков того, что было насыпано ранее. Светло-коричневая водичка, пахнущая арабикой, в моем случае еще с молоком. Лично убедилась, что все комментарии в Сети правдивы – тут попросту экономят на количестве кофе. Я знаю множество обычных кофеен, где по вкусу эспрессо не уступает кофе, который я пробовала в Бразилии. Во Fresh Line просто глумятся над этим напитком!

Счет: салат «Цезарь» 54 грн, американо с молоком 31 грн.

P. S. Возможно, это место любят те, кто, торопясь утром на работу, покупают здесь сэндвич или сок. Но я не верю, что есть люди, которым по душе пародия на кофе за 31 гривню. Ну, а салат с целлофаном в комментариях и вовсе не нуждается.

Для справки: Классический американо – это двойная порция эспрессо объемом 50–70 мл, разбавленная 120 мл горячей воды (температура – около 90 градусов). Есть три варианта приготовления напитка. Первый: в чашку наливается кофе, а затем разбавляется водой. Второй: в чашку наливается вода, в которую потом добавляют кофе. И третий: кофе и вода подаются отдельно и смешиваются в чашке в предпочитаемой пропорции.

Автор: Дарина Сухонос

—————————————————————————-

Вся Афиша Днепра в Telegram – https://t.me/DneprAfisha

Слідкуйте за подіями в наших групах