Gaga-o-la-la: за что мир так любит сумасшедшую Леди Гагу

  • Категорія:
  • Новини
Сегодня, 28 марта, американской певице Леди Гаге исполняется 32 года. В честь этой даты Realist размышляет о том, за что слегка сумасшедшую и очень неординарную артистку любят по всему миру, стремясь попасть на ее концерты или, что еще удивительнее, копируя стиль Гаги.

За навязчивые песни

Ученые из Лондонского и Тюбингенского университетов провели исследования, изучая феномен навязчивой музыки. В течение трех лет они давали добровольцам слушать популярные песни разнообразных жанров. И среди 3 806 композиций, ну кто бы мог подумать, песня Леди Гаги «Bad Romance» оказалась самой навязчивой. При этом заевшие в голове строчки «GaGa-o-la-la» многие добровольцы напевали без какого-либо раздражения.

 

За туфли на платформе

Леди Гага привыкла появляться на публике в очень и очень экстравагантных нарядах. Стоит вспомнить хотя бы ее костюм из мяса или «волосатый» кокон на голове. Похоже, ее поклонников уже ничем не удивишь, даже если Гага однажды предстанет перед публикой в образе гуманоида. Но есть одна деталь в гардеробе артистки, которая по сей день восхищает фанатов — это обувь на огромной платформе, на которой Гага умудряется изящно ходить по сцене, красной дорожке и даже в аэропорту.

За поддержку женщин, переживших насилие

Однажды Леди Гага призналась, что в юности она пережила изнасилование. Преступником был мужчина старше ее на 20 лет, но тогда, будучи 19-летней наивной девушкой, она испугалась и не сообщила в полицию о случившемся. Пережив страх, гнев и апатию, Леди Гага сумела справиться с полученной травмой и построить успешную карьеру. А в 2015-м певица выпустила черно-белый клип, показав историю изнасилования студенток, и тем самым поддержав других женщин, которым пришлось пройти через это.

 

За толерантность к представителям ЛГБТ-сообщества

Леди Гага в своих интервью неоднократно заявляла, что все в этом мире равны, поэтому она категорически против дискриминации людей нетрадиционной ориентации. За это Гагу полюбили представители ЛГБТ-сообщества, а пресса даже называла ее гей-иконой. От последнего титула, правда, певица открещивалась, подчеркивая, что она сторонница геев, а не их идол.

За то, что над певицей можно пошутить

На сцене Леди Гага устраивает невероятные перформансы, за которые зрители готовы платить немалые деньги. Но это, как говорят очевидцы, того стоит. А те, кто потом в сети пересматривает ее выступление, не упускают шанса подшутить над Гагой, скрещивая ее акробатические трюки, к примеру, с боями рестлеров.

 

Слідкуйте за подіями в наших групах