Где днепряне собираются праздновать Новый год? Афиша Днепра

Где днепряне собираются праздновать Новый год?

  • Категорія:
  • Новини

Домашнее застолье, гуляния на праздничной площади или дискотека на пляже. Планы днепрян на новогодние праздники очень разные. Кто-то выбирает скромное торжество в семейном кругу, другие же – экзотическое путешествие. Сообщает 34.ua

“Детали” подготовили для вас настоящее новогоднее путешествие вместе с корреспондентом 34 телеканала.

Боливия, Турция, Австралия и Украина. “Детали” объединили сразу 3 континента. Новый 2020-й год днепряне будут отмечать в разных уголках мира. Новогодние путешествие начнем с Украины.

Новый год в заснеженных Карпатах. Для Евгения такой праздник – обычное дело. Уже более 10 лет с компанией мужчина ездит в горы. Там катаются на лыжах и бордах. 31 декабря отмечают так же активно.

“В первую очередь, это другая атмосфера. Изменение суеты в городе на горы. Больше всего мне нравится встреча Нового года на вершине горы. Нанимается местное такси ретрак и в компании с колонками и всем оборудованием поднимаемся на вершину горы”, – делится житель Днепра Евгений Гаращенко.

А вот днепряне Оксана и Максим сейчас в кругосветном путешествии. Грядущий год крысы встретят в солнечной Боливии.

“Ла Пас – это самая высокогорная столица в мире. Три с половиной тысячи метров над уровнем моря. Нам показалось, что будет очень романтично провести новогодние праздники именно в таком месте”, – рассказывает путешественница Оксана Марченко.

Они путешествуют уже полгода. Боливия стала 16-й страной кругосветки.

“Здесь, в Латинской Америке, празднования Нового года и Рождества мало чем отличается от нашего. Люди так же украшают свои дома и елки. Есть свой Дед Мороз – Санта Клаус. Единственное, что здесь сейчас лето и это нам достаточно непривычно “, – делится Максим Марченко.

Татьяна праздники тоже уже распланировала. 2020 и встретит в Стамбуле. Девушка – блогер и часто по делам летает в Турцию. Говорит, громких празднований Нового года здесь не бывает:

“У нас сейчас солнечно и тепло, +16 градусов. Никаких украшений города совершенно нет и настроения новогоднего тоже нет. Максимум, в прошлом году ставили елку на центральной площади. Никаких гирлянд, ничего такого, никто не продает хлопушки”.

Спокойный праздник планирует и Ангелина. Вместе с семьей она проживает в Австралии. Для местных главный зимний праздник – Рождество. До Нового года здесь уже убирают главную городскую елку и украшения.

“Наша семья комбинирует австралийские и украинские традиции. Мы празднуем оба праздника, но никаких шумных вечеринок мы не устраиваем. Это теплые родственные посиделки, я готовлю что-то вкусненькое. Выпьем немного шампанского и обязательно пообщаемся с родителями по скайпу. Пожелаем счастья в новом году”, – рассказывает Ангелина Качан, она будет праздновать в Австралии.

Обычно на Новый год днепряне планируют путешествия в Европу. Экзотические страны выбирают реже.

“Наши туристы выбирают более экономные варианты, которые ближе и доступнее. Это Египет, Европа”, – объясняет директор туристического агентства Ксения Жирова.

Лететь на другой континент или праздновать дома с семьей – выбор за вами. Главное иметь хорошее настроение и хорошую компанию.

Слідкуйте за подіями в наших групах