Где в Днепре можно бесплатно покататься на роликах, скейте, самокате и велике. Афиша Днепра

Где в Днепре можно бесплатно покататься на роликах, скейте, самокате и велике

  • Категорія:
  • Новини

В Днепре можно отлично проводить активно время, в частности, уличные развлечения: катание на роликах, самокате, скейтборде или велосипеде. В связи с этим, создал подборку мест, где можно в городе бесплатно покататься на роликах, самокате,  велосипеде или скейтборде. Но единственное, что для этого нужно – наличие одного из вышеназванных  средств передвижения. Сообщает “Днепр час

Набережная 

Самым распространенным местом для активного отдыха будет набережная. Почти 30 км, начиная от площадки у фонтана возле “Поплавка” и до Мерефо-Херсонского железнодорожного моста. Наиболее местами для катания подойдут площадка возле “Поплавка”, у памятника погибшим афганцам, собора Иоанна Крестителя, напротив Шара Желаний. Также можно ездить по вдоль по самой набережной, но нужно быть аккуратным и внимательным, чтобы не врезаться в проходящих людей.

Также можно отправиться и на левый берег. Перед ТРЦ “Вавилон” есть красивая смотровая площадка.

Прибрежный

Чуть дальше по той же набережной можно добраться к скверу “Прибрежный”, что был открыт почти год назад. За это время сквер одним из любимых мест у горожан. Поэтому увидеть там можно увидеть множество катающихся детей. И, соответственно, нужно быть также внимательным и аккуратным, чтобы не столкнуться ни с кем.

Зеленый Гай

После реконструкции парк “вдохнул новую жизнь” и стал у горожан еще одним любимым местом отдыха. Но если вы решите покататься в Зеленом Гаю, то наиболее лучшее место для этого будет площадка при входе в парк.

Сквер Героев

Конечно, места маловато, чтобы покататься на велике, роликах, скейте или самокате… Но это один из центральных скверов , который позволяет хоть не надолго отвлечься от городской суеты.

Парк Глобы

Если спуститься вниз со сквера Героев можно попасть в один из старейших и центральной парков города. Там уже можно вдоволь накататься – места в разы больше: от площадки, где устанавливают елку на Новый год, и вплоть до баскетбольной площадки.

Парк Шевченко 

Еще один старинный парк города, где можно покататься на велике, роликах, скейте или самокате. При чем и на аллее в самом парке, и на смотровой площадке и у памятника Шевченко на Монастырском острове.

Новокодакский парк

Этот парк расположен в районе жилого массива Красный Камень. И в 2012 году там оборудован скейт-парк под открытым небом.

Слідкуйте за подіями в наших групах