Главные фишки Viber: как уберечься с помощью одной кнопки

Главные фишки Viber: как уберечься от злоумышленников с помощью одной кнопки

  • Категорія:
  • Новини

Большинство пользователей сети часто используют различные приложения, чтобы с помощью интернета пообщаться с друзьями или решить рабочие вопросы максимально быстро и не отвлекаясь на “вербальный разговор”. Это очень удобно, поэтому разработчики практически каждый день предлагают новые мессенджеры или обновления старых.

Но пользователям следует помнить не только о комфорте, но и безопасности, так как многие “недобросовестные” приложения и люди могут запросто воспользоваться вашими данными, о чем вряд ли предварительно спросят. Кроме того, следует использовать некоторые “фишки”, чтобы и самому сохранить важное в мессенджере.

Так, в приложении Viber есть ряд функций, о которых мало кто знает, а они, между прочим, очень облегчают как использование приложения, так и повышают безопасность пользователя.

Когда был в сети

Чтобы другие пользователи не узнали, когда вы последний раз заходили в Viber, отключите статус “в сети” в “настройках” – “конфиденциальность”.

Просмотр сообщений

Информацию о том, что вы прочитали сообщение можно скрыть, зайдя в “настройки” и выбрав раздел “безопасность”, в котором уберите галочку с пункта о прочтении сообщений.

Долой “мусор”

Чтобы все присылаемое на ваш Viber не сохранялось в телефоне и не засоряло память, отключите “мультимедиа” кнопочку “сохранять в галерею”.

Сохрани журнал сообщений

Чтобы ничего случайно не стереть и сохранить важное, отправьте на почту себе резервную копию переписки с помощью “настроек”, где выбирайте функцию “вызовы и сообщения”, затем “отправить журнал сообщений”.

Скройте фото от “не-друзей”

В разделе “конфиденциальность” выберите кнопочку “фото профиля” и поставьте галочку над словом “никто”. Так вы защитите свое фото профиля от просмотров чужаков.

Источник: internetua.com

Слідкуйте за подіями в наших групах