Главные премьеры апреля: «Мстители», «Опасный бизнес» и «Гитлер против Пикассо»

  • Категорія:
  • Новини
Среди премьер апреля 2018 года — фантастический фильм «Мстители: Война бесконечности», в котором зритель в последний раз увидит всех супергероев вместе. Также на больших экранах покажут комедийный боевик «Опасный бизнес» с Шарлиз Терон, фильм-исследование об искусстве «Гитлер против Пикассо» и еще несколько фильмов, стоящих внимания.

«Тихое место»

Режиссер: Джон Красински

Актеры: Эмили Блант, Джон Красински, Ноа Джуп, Милли Симмондс

Премьера: 5 апреля

Земля подверглась нападению сверхъестественных злых существ, которые охотятся по звуку. В центре сюжета семейная пара фермеров Эвелин и Ли Эбботтов, которые пытаются всеми силами выжить в обстановке, когда нельзя издавать никаких шорохов. Они общаются языком жестов и стараются ходить бесшумно. Положение осложняется тем, что у Эбботтов трое маленьких детей, которым тяжело соблюдать тишину. Но самое сложное еще впереди — Эвелин беременна и вскоре ей придется родить.

Джон Красински не только выступил режиссером фильма ужасов «Тихое место», но и написал сценарий, а также снялся в главной роли.

«Опасный бизнес»

Режиссер: Нэш Эдгертон

Актеры: Джоэл Эдгертон, Шарлиз Терон, Дэвид Ойелоуо, Тэнди Ньютон

Премьера: 5 апреля

Главная героиня фильма «Опасный бизнес» работает в компании, которая использует каннабис в медицинских целях. Ее подчиненный Гарольд узнает секретную формулу лекарств и собирается продать информацию, чтобы заработать деньги. Он попадает в Мексику, где за него требуют выкуп у компании. Но его начальница готова пойти на крайности, чтобы сохранить репутацию компании. Главные роли в фильме сыграли Шарлиз Терон и Джоэл Эдгертон.

«Роден»

Режиссер: Жак Дуайон

Актеры: Венсан Линдон, Изиа Ижлен, Северин Канеел, Бернар Верле

Премьера: 5 апреля

История восхождения известного скульптора к вершине мирового искусства. Фильм рассказывает о творчестве Огюста Родена, о его любовных интригах и непростых взаимоотношениях с самыми главными женщинами в жизни мастера — талантливой ученицей Камиллой Клодель и Розой Бёре, матерью его ребенка.

Французский фильм «Роден» был отобран для участия в основной конкурсной программе 70-го Каннского международного кинофестиваля в соревновании за «Золотую пальмовую ветвь».

«Рэмпейдж»

Режиссер: Брэд Пейтон

Актеры: Дуэйн Джонсон, Джеффри Дин Морган, Малин Акерман, Джо Манганьелло

Премьера: 12 апреля

Приключенческий фильм основан на серии игр «Рэмпейдж» с одноименным названием компании Midway Games.

Приматолог Дэвис Окойи держится от людей на расстоянии и имеет особую связь с необыкновенно умной гориллой-альбиносом по кличке Джордж, которая большую часть своей жизни провела на попечении Дэвиса. Вышедший из-под контроля генетический эксперимент превращает некогда добрую обезьяну в яростное неконтролируемое существо огромных размеров. Вскоре выясняется, что с волком и крокодилом произошли аналогичные изменения. Эти хищники, превратившись в гигантов, сражаются друг с другом за превосходство по всей Северной Америке.

 

«Гитлер против Пикассо»

Премьера: 19 апреля

Что общего между нацизмом и искусством? Через 80 лет после объявления гитлеровской войны против так называемого «дегенеративного искусства» картины Пикассо, Матисса, Ренуара, Шагала, которые были похищены, спрятаны, разграблены, осуждены, появятся на большом экране, чтобы разоблачить нацистскую идею искусства и секреты фюрерских сокровищ.

Проводником в этом удивительном многолетнем исследовании становится итальянский актер Тони Сервилло, двукратный лауреат премии Европейской киноакадемии и протагонист «Большой Красоты» Паоло Соррентино.

«Мстители: Война бесконечности»

Режиссер: Энтони Руссо, Джо Руссо

Актеры: Крис Хемсворт, Скарлетт Йоханссон, Роберт Дауни мл., Бенедикт Камбербэтч

Премьера: 26 апреля

Пока Мстители и их союзники продолжают защищать мир от опасностей, с которыми не смог бы справиться супергерой в одиночку, новая угроза возникает из космоса. Танос — межгалактический тиран преследует цель собрать все шесть Камней Бесконечности. Это артефакты невероятной силы, с помощью которых можно менять реальность по своему желанию. Все, с чем Мстители сталкивались ранее, вело к этому моменту — судьба Земли никогда еще не была столь неопределенной.

Четвертая часть «Мстителей» станет финалом для многих центральных персонажей кинематографической вселенной Marvel. У большинства актеров фильм числится последним в контракте.

Напомним, актер Роберт Дауни-младший, играющий Железного человека, в Twitter попросил перенести премьеру последней части «Мстителей». Студия Marvel Studios согласилась, назначив мировую премьеру на апрель вместо мая.

Слідкуйте за подіями в наших групах