Google назвал борщ "традиционным российским блюдом". Афиша Днепра

Google назвал борщ “традиционным российским блюдом”

  • Категорія:
  • Новини

Украинский борщ назвали “русским блюдом” в подборке Google топ-10 самых известных российских блюд. Однако очень скоро публикацию переписали: борщ в ней оставили, а название списка изменили.

Сначала материал в официальном российском блоге Google назывался «10 российских блюд, вошедших в историю». На пятой позиции этого перечня авторы материала указали борщ.

“История борща уходит в глубину столетий, но в двадцатом веке этот простой и сытный суп стал основным блюдом в меню кафе от Хабаровска до Бреста”, – написали авторы Google.

Google назвал борщ "традиционным российским блюдом". Афиша Днепра

В статье также акцентируется, что в поваренных книгах есть много вариантов борща, среди которых украинский (с тертым салом и чесноком), московский (с беконом, сосисками и вареной говядиной), а также борщ по-флотски, в который входит красный перец и копченая свинина.

Сейчас название материала изменили на «10 блюд, которые повлияли на российскую кухню». Подпись под иллюстрацией также изменился на: «История борща уходит в глубину веков, но в двадцатом веке этот сытный суп стал основным блюдом в меню в кафе нескольких стран, включая Россию».

Google назвал борщ "традиционным российским блюдом". Афиша Днепра

В то же время в тексте решили не менять упоминание о нескольких разновидностях борща.

Стоит отметить, что подборка Google создана при поддержке российского пропагандистского издания LIFE и Федерального агентства по туризму РФ.

Слідкуйте за подіями в наших групах