Google откажется от Chrome на Android. Афиша Днепра

Google откажется от Chrome на Android

  • Категорія:
  • Новини

Пользователи Android получат новые настройки по выбору браузера и поисковой системы по умолчанию.

В 2018 году Европейская комиссия оштрафовала Google на 4,36 миллиардов долларов за монополию на рынке мобильных устройств, автоматически добавляя на смартфоны свои сервисы, приложения, браузер Chrome и поисковую систему. Этот штраф заставил Google поменять планы относительно Android в Европе и предоставить пользователям больше свободы выбора.

Чтобы выполнить решение суда, Google заявила, что вскоре европейским пользователям Android будет предоставлен выбор из альтернативных вариантов поиска в интернете и различные браузеры, для установки по умолчанию.

Google откажется от Chrome на Android. Афиша Днепра

Менеджер по продуктам Google Пол Дженнаи подробно изложил подробности в своем блоге, как это будет происходить. Когда пользователь впервые запустит Google Play, он предложит дополнительные настройки: выбор поисковых приложений и браузеров – каждое содержит по пять приложений.

Google откажется от Chrome на Android. Афиша Днепра

Все приложения выбираются в зависимости от их популярности и отображаются в случайном порядке. Пользователи могут установить столько, сколько они хотят, а затем увидят дополнительный экран с инструкциями по настройке. После загрузки поискового приложения пользователям будет задан вопрос, хотят ли они изменить поисковую систему Chrome по умолчанию при следующем открытии браузера Google.

В ближайшие недели новые настройки появятся как на новых, так и на существующих телефонах Android по всей Европе.

Источник: Сегодня Lifestyle


Вся Афиша Днепра в Telegram — https://t.me/DneprAfisha

Слідкуйте за подіями в наших групах