Горячее начало: «Днепр-1» провел первый матч сезона в «Ворсклой». Афиша Днепра

Горячее начало: «Днепр-1» провел первый матч сезона в «Ворсклой»

• Категорія:
  • Новини

Первый официальный матч нового сезона СК «Днепр-1» провел на выезде в Полтаве, где сыграл с «Ворсклой».

Как проходил поединок, мы расскажем, опираясь на материал официального сайта клуба.

В стартовом составе на поле вышли сразу пять новичков: у последней черты место было доверено опытному Пасту, на флангах обороны действовали Лучкевич и Кравченко, Джурасек занял место в центре поля, а Русин составил атакующее трио вместе с Чуже и Довбиком.

Игра велась динамично, острые атаки следовали то с одной, то с другой стороны. Но единственный гол в первом тайме забили полтавчане – Степанюк пушечно выстрелил с угла штрафной в ворота, Паст спасти команду не сумел.

Во втором тайме событий прибавилось. Уже в самом его начале рефери стал раздавать желтые карточки, и на 56-й минуте днепряне остались без капитана. Логинов был удален за вторую желтую карточку, при этом второе предупреждение было довольно противоречивым.

Но это наоборот ободрило днепрян – при помощи Джурасека и Чуже, Довбик восстановил равновесие 1: 1! Потом случился досадный момент: Сваток, выбивая мяч из-под ног соперника попадает в собственные ворота. При этом перед этим видеоповтор показал, что у хозяев при атаке был офсайд…

Однако спортклубовцы продолжили демонстрировать характер, и с помощью Назаренко Довбик во второй раз поразил ворота соперника -2: 2!

Несмотря на атаки и опасные моменты обеих команд, до конца матча результат остался неизменным.