Городской транспорт в Днепре безопасен, очередь за пассажирами. Афиша Днепра

Городской транспорт в Днепре безопасен, очередь за пассажирами

  • Категорія:
  • Новини

Уже через неделю в городе начнутся рейды при участии сотрудников полиции, во время которых будут проверять, как пассажиры общественного транспорта соблюдают меры противоэпидемической безопасности.

Об этом сообщил специалист департамента транспорта и инфраструктуры горсовета Иван Васючков во время проверки соблюдения карантинных норм в троллейбусном депо № 1.

Каждое утро водители и кондукторы городского  электротранспорта проходят температурный скрининг. Это происходит при помощи бесконтактного термометра еще на проходной.

Городской транспорт в Днепре безопасен, очередь за пассажирами. Афиша Днепра

А после они идут в медпункт, где медики узнают об их самочувствии, еще раз измеряют температуру и давление, тестируют на наличие алкоголя в организме. В случае отклонений сотрудников не допускают к работе и направляют в медучреждение.

Помимо этого весь подвижной состав дважды в день проходит санобработку: после возвращения с маршрута в депо и при диспетчерских пунктах на конечных остановках. Все поверхности обрабатываются дезинфицирующей жидкостью. А в салонах троллейбусов у выхода размещены санитайзеры.

Городской транспорт в Днепре безопасен, очередь за пассажирами. Афиша Днепра

Для безопасности сотрудников и пассажиров, а также организации стабильной работы городского электротранспорта работники вакцинируются от коронавирусной инфекции. На сегодняшний день прививки сделали 95% водителей и 90% административного персонала.

Слідкуйте за подіями в наших групах