Госкино запретило в Украине прокат фильма с участием Зеленского. Афиша Днепра

Госкино запретило в Украине прокат фильма с участием Владимира Зеленского

  • Категорія:
  • Новини

Государственное агентство по кино запретило в Украине прокат фильма “Ржевский против Наполеона”, в котором одну из ключевых ролей сыграл президент Владимир Зеленский.

Госкино ввело такое ограничение из-за российского комика, который также сыграл в фильме, Юрия Гальцева. Ранее он попал в “черный список” Минкульта. 

“Госкино не выдавало прокатное удостоверение на фильм “Ржевский против Наполеона” (Россия, 2011, режиссер М.Вайсберг) ни одной компании-дистрибьютору с октября 2015 года”, – говорится в ответе агентства на запрос “Украинских новостей”.

Фильм “Ржевский против Наполеона”: что известно

Это российско-украинская комедия, вышедшая на экраны 25 января 2012 года в формате 3D. Релиз на DVD состоялся 23 февраля. Одну из главных ролей в фильме исполнил будущий президент Украины Владимир Зеленский.

Сюжет. Чтобы развеять скуку, Наполеон Бонапарт затеял мировую захватническую войну. Не пропуская ни одной юбки, Боня оказывается со своей армией у ворот Первопрестольной. Русские полководцы – Кутузов и Со решают внедрить к нему неприступную фамм фаталь, дабы отвлечь узурпатора от захватнической деятельности. Только где найти такую женщину? Какая настоящая женщина устоит перед обаянием этого великого бабника?

Слідкуйте за подіями в наших групах