Готовим кожу к весне: 7 простых и эффективных советов. Афиша Днепра

Готовим кожу к весне: 7 простых и эффективных советов

  • Категорія:
  • H&B
  • Новини

Если вы хотите улучшить свой внешний вид и оздоровить кожу лица, воспользуйтесь простыми и доступными советами косметологов.

Итак:

  1. Обязательно хорошо высыпаться. Оптимальное время сна – с 9-10 часов вечера до 5 утра. В это время происходит максимальное восстановление клеток кожи и весь организм получает необходимый отдых.
  2. В преддверии весны не стоит экспериментировать с новыми косметическими процедурами и слишком активными средствами по уходу – чтобы не возникла опасность раздражения, покраснений и купероза.
  3. Исключите стягивающие кожу маски и прочие средства. Бороться с расширенными порами лучше с помощью противовоспалительного геля, который действует локально.
  4. Когда наносите маски, комбинируйте – например, после антисеборрейной нанесите увлажняющую. Увлажнять кожу обязательно – в отопительный сезон она часто пересыхает. Пейте побольше воды.
  5. Кремы с витамином С, фруктовые маски, мягкий пилинг помогут поддерживать здоровое состояние кожи. Но хороший цвет лица – это еще и результат обогащения кислородом, так что от прогулок на свежем воздухе отказываться нельзя.
  6. Чтобы обеспечить приток крови, полезно регулярно делать быстрый массаж бровей, висков и переносицы.
  7. Если от перепада температур кожа воспалилась, появилось шелушение, это нельзя оставлять без внимания. Вернуть здоровый вид поможет специальный крем или бальзам от шелушения.

Слідкуйте за подіями в наших групах