Гранд Гурманде Днепр отзывы, контакты. Афиша Днепра

«Grande gourmande»: вчерашние закуски и отсутствие туалета

  • Категорія:
  • Куди піти дніпро
  • Новини

В торговом центре «Дафи» на первом этаже работает гастропаб «Grande gourmande». Это заведение сети «Гурмания» предлагает европейскую, итальянскую и японскую кухню. Место уютное, поэтому мы с друзьями решили посидеть тут в пятницу вечером.

Не без сюрпризов

Гастропаб небольшой – столики и диваны стоят довольно плотно, разграничиваются деревянными перегородками. Вы запросто можете услышать, что говорят за соседними столиками. На диванах множество подушек – они воруют пространство на и без того тесном сиденье.

Гранд гурманде Днепр отзывы. Афиша Днепра

В тесноте, да не в обиде: мы не страдаем избыточным весом, но диваны тут очень маленькие.

Но главный минус – отсутствие туалета! Помыть руки и припудрить носик вы сможете только на втором этаже торгового центра. Вот такой квест с препятствиями.

Меню у заведения лаконичное, тут представлены уже знакомые блюда сети «Гурмания». Мы остановили выбор на сырных шариках, которые пробовали ранее в других ресторанах, а также заказали пиво и вино.

Официанты улыбчивы, любезны и расторопны, несколько раз интересовались, повторить ли напитки. Кухня находится тут же, за перегородкой. В целом, заведение шумное, а крайние столики находятся прямо под эскалаторами, которые ведут на второй этаж.

Приготовили вчера

Напитки принесли сразу, сырные шарики также довольно быстро. Но тут нас ждал сюрприз – шарики оказались странного цвета и не хрустящие. Это блюдо мы заказывали не впервые и знали, каким оно должно быть. Чувствовалось, что его приготовили вчера, а сегодня просто разогрели.

Гранд гурманде Днепр отзывы. Афиша Днепра

Шарики с привкусом разочарования

Еще одним минусом стало то, что в заведении не действует сетевая карта, на которой были бонусы. Но официант не предупредил нас об этом. А когда мы просили счет, и я протянула ему серебристый пластик, лишь хмыкнул: «У нас они не действуют!»

Это место не похоже на паб – тут нет того уюта и атмосферы, которые важны для дружеских посиделок. Вам будут мешать шум, музыка, запахи торгового центра, а поход в туалет займет гораздо больше времени, чем вы предполагаете. Если идете отдыхать небольшой компанией, будьте готовы к тесноте и некомфортности.

Карта сети тут не действует, почему – вам не объяснят. Но есть возможность как наличного, так и безналичного расчета.

Единственный плюс «Grande gourmande» – еда на вынос, но при условии, что качество блюд не будет таким разочаровывающим, как наши сырные шарики.

Счет:
сырные шарики (115 г) – 98 грн (стоимость одной порции);
домашнее вино (два бокала по 200 мл) – 128 грн;
пиво светлое (два бокала по 0,5 л) — 108 грн.

Автор: Мирослава Борхес

________________________________________________________________________________

Вся Афиша Днепра в Telegram – https://t.me/DneprAfisha

Слідкуйте за подіями в наших групах