Холерик, меланхолик, сангвиник, флегматик: как общаться с человеком по типу темперамента. Афиша Днепра

Холерик, меланхолик, сангвиник, флегматик: как общаться с человеком по типу темперамента

  • Категорія:
  • Новини

На характер человека влияет не только знак зодиака, под которым он рожден, а и тип его темперамента.

Какие еще факторы влияют на формирование личности и характера человека. Мышление и действия человека зачастую обусловлены типом темперамента, к которому принадлежит человек.

Холерик ведет себя стремительно и уверенно, бывает агрессивен, отличается быстротой принятия решений, поэтому его идеи бывают сыроваты, но очень занятны. Холерик активный, подвижный, не любит ждать, терзается частой переменой настроения.

Сангвиник зачастую жизнерадостный, сильный и уравновешенный человек. Легко находит общий язык, приспосабливается к новой обстановке, в трудных ситуациях не теряет чувства юмора. Собран и деловит. Сангвиники – эмпаты, они легко проникаются чувствами и эмоциями близких, благосклонны к окружающим, принимают людей такими, какие они есть.

Флегматик усидчивый, медлительный. Не стремится к лидерству, не любит принимать решения, легко отдавая это право другим. Редко обижается, но уж если поссорится, то может навсегда порвать отношения. Он может вырасти весьма предприимчивым человеком. Флегматик может продуктивно работать даже в неблагоприятных условиях, и неудачи не выводят его из состояния равновесия. Стремление соблюдать традиции и расчет, стратегия и немногословие часто приводят к успеху. Но колебания и длительные раздумья там, где важна молниеносная и четкая реакция, часто сводят его достижения к нулю.

Меланхоликам необходимо поддержка родных и близких. Они ярко чувствуют мир и осторожно относятся ко всему новому. Меланхолик страдает неуверенностью и трудностью выбора. Меланхоликам неуютно в незнакомых местах и компаниях им сложно отстаивать собственное мнение. Негромки, неконфликтны, примыкают к более сильным личностям. Они достаточно быстро устают, пассуют перед трудностями. Многие из них добиваются успехов в литературе, искусстве, в профессиях, требующих большого внимания, душевной тонкости.

Слідкуйте за подіями в наших групах