Художница из Кривого Рога получила президентскую стипендию. Афиша Днепра

Художница из Кривого Рога получила президентскую стипендию (видео)

  • Категорія:
  • Новини

Художница из Кривого Рога Юлия Иванова получила президентскую стипендию. В этом году ею отметили более двухсот учеников – молодых писателей и художников.

Юлия вошла в ТОП-25 стипендиатов в сфере изобразительного искусства. Девушка учится в 11-м классе художественного профиля Криворожского областного лицея-интерната для сельской молодежи. Мечтает связать всю свою жизнь с искусством.

Юлия узнала о том, что получила президентскую стипендию, по электронной почте. На сайте президента в перечне стипендиатов нашла свое имя и фамилию. Говорит, как творческий человек старается не пропускать художественные конкурсы разного уровня.

В лицее, на профильном художественно-экономическом факультете, Юлия изучает художественное искусство профессионально. В этом ей также помогает художница, преподаватель, галеристка и подруга Дарья Маслюкова.

«Прошлый год был плодотворный, она получила столько наград, грамот, участвовала в конкурсах, выставках. Собрала букет своих наград, сделала портфолио и отослала на оценку в министерство. Конечно, она достойна этого », – говорит преподаватель.

В портфолио вошли 20 работ художницы. Говорит, отбирала работы, выполненные в разных техниках и жанрах.

Слідкуйте за подіями в наших групах