Ресторан Хутор Днепр, адрес, меню, отзывы, как доехать, контакты. Афиша Днепра

“Хутор”: украинский колорит с привкусом нафталина

  • Категорія:
  • Куди піти дніпро
  • Новини

Корреспондент “Афиши Днепра” побывала в одном из самых старых и вкусных заведений Днепра. И проверила, не утратил ли былой славы некогда отличный отельно–ресторанный комплекс на берегу реки Днепр.

Отельно-ресторанный комплекс “Хутор”

Локация
Набережная Победы, 29

Время работы
Круглосуточно

Ресторан Хутор Днепр, адрес, меню, отзывы, как доехать, контакты. Афиша Днепра

Интерьер

«Хутор» расположен на Берегу реки Днепр, с отличной ландшафтной зоной и шикарным видом. На территории комплекса приятно просто прогуляться и посидеть на берегу реки в уютных беседках, работающих в теплый период времени. Комплекс включает в себя тематический украинский ресторан, 3 банкетных зала (на 50, 150 и 500 человек), которые позволят вам с легкостью отпраздновать торжественные моменты как с большим размахом так и скромной компанией.

Ресторан настолько традиционен, что слегка подташнивает. Все смориться наляписто и неорганично. Чучела животных в зале для приема гостей, нелепая атрибутика, которая пылиться на стенах, не вызывает аппетит.
Владельцам явно пора пересмотреть оформление зала и качество персонал.

Ресторан Хутор Днепр, адрес, меню, отзывы, как доехать, контакты. Афиша Днепра

Отличный выбор для тематических празднований – теплоход «Лагуна», который может взять на борт 100 человек. Главное удостовериться нет ли среди ваших гостей у кого-то морской болезни.

Отель. Гостиничные номера различных категорий на любой бюджет и вкус готовы гостеприимно распахнуть свои двери для вас. На территории расположены двухэтажные коттеджи из сруба с видом на реку Днепр.
Так же вы можете воспользоваться услугами бани, которая расположена на территории комплекса, массажиста, банщика. Здесь могут принять до 10 гостей одновременно.

Обслуживание

Поговорим о ресторане… Ресторан находится на втором этаже комплекса, он работает круглосуточно и круглогодично. А летом открываются беседки на улице: для небольших компаний – на берегу, для компаний побольше – среди ландшафтного ансамбля. В ресторане сейчас довольно пустынно, он постепенно теряет былую славу. Такое ощущение, что все вымерли. Тебя никто не встречает у вечно закрытых ворот комплекса, да и в самом ресторане довольно сложно дождаться официанта. А уж если Вам повезло, Вы дождались – будьте готовы! Вам не нахамят, Вас проконсультируют по меню, Вас обслужат хорошо… НО! С таким одолжением и таким видом, будто вы оторвали царицу от просмотра сериала или вообще, как Вы смели потревожить великую особу. Но вам все принесут вовремя. И даже подойдут пару-тройку раз во время трапезы. Но это не спасает.

Ресторан Хутор Днепр, адрес, меню, отзывы, как доехать, контакты. Афиша Днепра

Кухня

Кухня традиционно украинская и закарпатская. Меню довольно обширное, с хорошим выбором блюд.
Многие могут сказать, что здесь «дороговато», это мнение имеет право на жизнь. Но здесь огромные порции! Огромные! Любое блюдо с легкостью можно разделить на двоих. Здесь очень вкусный борщ. К борщу Вам вынесут пампушечку, кусочек лука, чеснока, красного перца, сметанки и, конечно же, рюмочку хреновухи.
А вот с мясом на гриле не экспериментируйте – будете ждать долго, и скорее всего ожидания ваши не будут оправданны. Вкусные закуски с тертым салом, особенно под хреновуху, которую в «Хуторе» делают сами – традиционно по-украински, много и сытно.

Средний счет: 150- 300 грн.

Общее впечатление и рекомендации

Заведение находиться в шикарном месте. На берегу реки, с красивым ландшафтным дизайном. Интерьер самого ресторана оставляет желать лучшего. Внутреннее оформление явно устарело и не менялось с открытия.

Обслуживание – вот где полный провал. Если все остальные мелкие погрешности ресторану «Хутор» можно простить, то обслуживание очень хромает. Как говорят театр, начинается с вешалки, так и ресторан начинается с персонала. А ведь заведение хорошее.

Очень жаль, что за все время его существования оно поглотило само себя, не сделав шага вперед. Но если вы хотите самый вкусный борщ с хреновухой в Днепре и вас не раздражают неспешные, надменные официанты и пыльные чучела, смотрящие на вас со всех углов – вам сюда.

В целом – вкусно, но уж очень попахивает нафталином.

Всем нескучных вечеров!

Автор: Евгения Горяная

Фото из открытых источников

—————————————————————————-

Вся Афиша Днепра в Telegram – https://t.me/DneprAfisha

 

Слідкуйте за подіями в наших групах