ХутроOff сняли документальный фильм об меховых фермах. Афиша Днепра

ХутроOff сняли документальный фильм об украинских меховых фермах: видео

  • Категорія:
  • Новини

В рамках кампании ХутроOff общественные организации “Единая Планета” и “Открытые клетки” сняли документальный фильм о меховом производстве в Украине. Как отмечают сами создатели, это впервые в Украине, когда показывают кадры меховых ферм изнутри.

В фильме показаны многочисленные нарушения экологического законодательства: незаконные захоронения тушек животных, сброс жидких отходов, нарушение гигиенических и санитарных норм при содержании животных и перевозки отходов и тому подобное.

“Мы узнали, что официальная статистика неточная и настоящее количество меховых ферм в Украине неизвестно”, – добавляют создатели фильма.

В Европе уже 13 стран запретили меховое производство на своих территориях. Основные причины запрета – экономические, экологические и гуманные. За последний год добавилась еще одна причина – пандемия, что вызывает вспышки COVID-19 на норковых фермах.

ОО “Открытые Клетки” была создана в Украине в 2017 году в рамках международной инициативы по укреплению защиты прав животных, находящихся на промышленных фермах. Организация является частью международной организации Anima International, насчитывающая в своем составе 9 европейских стран.

ОО “Единая Планета” – это движение зоозащитных, вeганских и eкологичних инициатив. Главная цель организации на 2021 – запрет меховых ферм в Украине в рамках кампании ХутроOFF.

 

Слідкуйте за подіями в наших групах