Иракли Макацария: Вся наша жизнь – это игра в гольф. Афиша Днепра

Иракли Макацария: “Я безумно рад находиться в Днепре”

  • Категорія:
  • Новини

Грузинский красавец Иракли Макацария приехал в Днепр, чтобы встретиться с молодежью и воспитанниками одного из детских центров. Не стал игнорировать и журналистов. На все вопросы он отвечал вдумчиво и откровенно, доказывая тем самым, что привлекательная внешность и высокий рост (189 сантиметров) — не единственные его достоинства. «Я безумно рад находиться в Днепре, давно хотел сюда приехать, — сказал он. — И вообще, я хотел бы побывать во всей Украине. Надеюсь, мое желание осуществится!»

Иракли, вы – участник множества проектов на украинском телевидении. Какой для вас наиболее интересен?

— Они все для меня, как родные дети. Сложно говорить о том, какой лучше, какой хуже. Мой последний проект «Зважені та щасливі», наверное, самый глубокий и серьезный. Он создан, чтобы помогать людям. Очень успешный с коммерческой точки зрения – вот уже девять лет «Зважені та щасливі» демонстрирует суперрейтинги. И в то же время он объединяет огромное количество людей – тех, кто пришел, чтобы изменить свою жизнь, а также зрителей, которые следят за происходящим на экране. Я точно знаю об этом, поскольку общаюсь с поклонниками проекта в соцсетях. И рад, что у меня появилась прекрасная возможность быть там тренером. Что же касается остальных проектов, то выделю «Танцы со звездами». Он очень красивый, энергичный. За ним — колоссальное количество часов занятий, травм, стрессов. Зритель же видит только те две минуты, когда мы выходим и показываем, что разучили. Немаловажную роль в моей судьбе сыграл и «Холостяк» — благодаря этому проекту я попал в Украину и полюбил вашу страну, сейчас продолжаю здесь развиваться. К сожалению, найти здесь жену пока не получилось. Но тем не менее о проекте вспоминаю с позитивом.

Почему вы решили участвовать в «Холостяке»? 

— Друг рассказал, что в Украине есть такая передача и там ищут главного героя. Увидели в соцсетях мою фотографию и спрашивают, не хотел бы я поучаствовать. Тогда, как и сейчас, я активно занимался кинопроизводством, у меня были совместные проекты с индусами. Я не мог себя представить героем реалити-шоу в другой стране. В общем, отказал. А через месяц опять поступило предложение непосредственно от телеканала. В процессе переговоров я все-таки решил попробовать. Что я могу сказать? На этом проекте созданы все романтические условия для того, чтобы люди друг в друга влюблялись. Отвечаю всем скептикам, которые считают, что на реалити-шоу влюбиться невозможно. Возможно! 

Общаетесь ли вы сейчас с кем-то из участниц «Холостяка»? Какой ваш идеал женщины?

— С участницами не общаюсь, разве что с Анетти недавно пересекались на Одесском кинофестивале, а еще она участвовала в нашей телепередаче. Женского идеала у меня нет. Считаю, что у человеческого мозга очень сильная функция программирования. Многие вещи, которые я когда-то задумывал, потом сбывались. Несмотря на то, что у меня есть огромное желание иметь семью и детей, считаю неправильным идеализировать какой-то один женский типаж. Тогда в каждой девушке ты будешь искать ту картинку, которую для себя выстроил. Конечно, есть такие качества, которые для меня важны. Это доброта, открытость. Верю в шестое чувство, в интуицию, которая подсказывает, что перед тобой – именно твой человек. Хочу всем посоветовать не обращать внимание только на внешность человека. Пройдет время, красота не вечна. Внутренние качества гораздо важнее!

Чем сейчас наполнена ваша жизнь? Что в ней самое главное? 

— Думаю, для любого человека важно правильно расставить в жизни приоритеты и уверенно двигаться к выбранной цели. Часто от людей слышу недоуменные вопросы в свой адрес, мол, зачем распыляться. В одной книге я прочел о том, что практически у каждого человека есть потенциал, который позволяет ему делать раз в 20 больше, чем он делает в данный момент. И это действительно так. Как маркетолог по профессии, я должен был просто работать в одной компании, что и делал много лет назад. Все шло стабильно и ровно, можно было так и продолжать. Но я ощущал внутреннее желание делать еще что-то, открыть себя в другом направлении. Люди склонны избегать рисков и ситуаций, когда они не уверены, что что-то получится. Да, был страх, когда меня пригласили стать телеведущим. Но я сделал этот шаг – и вот уже второй год веду самую популярную в Грузии телепрограмму. Получается, что только на практике человек начинает открывать в себе возможности, о которых даже не подозревает. Однако одного желания что-то изменить мало. Нужно работать над собой, изучать опыт тех, кто уже добился успеха. Я поддерживаю всех тех, кто не ищет коротких легких путей. Ведь часто молодежь хочет всего и сразу, а так не бывает. Лучше потратить больше времени и фундаментально изучить ту сферу, в которую ты входишь. Нужно работать над собой хотя бы для того, чтобы не выглядеть смешным. Когда я участвовал в «Танцах со звездами», многие говорили, что я танцую, как профессионал. Я отвечал: «Посмотрите, сколько часов я занимаюсь в зале. Если кому-то достаточно трех часов, то я буду заниматься в два раза больше. Для того чтобы стать лучше себя, а не кого-то другого… Вся жизнь – это игра в гольф. Ты всегда соревнуешься сам с собой и должен как можно быстрее дойти до последней лунки. Нужно уметь распределять время, чтобы плодотворно работать. Ну и отдыхать, разумеется. Если я почувствую, что мне не хватает времени, я, скорее всего, переключусь на что-то другое. Чтобы качество не пострадало. 

Где вы сейчас больше живете — в Украине или Грузии? Где вам комфортнее? 

— Я живу в самолете! А если серьезно, то сравнивать не буду. Грузия – это то место, где я родился, вырос, состоялся, где живут мои родные и друзья. В Украине есть миллион плюсов, тем более что у грузин и украинцев много общего. Например, и там, и тут люди чтут традиции. Киев в десять раз больше Тбилиси. А значит, здесь больше возможностей, но и конкуренция больше. Я родом из Батуми, очень люблю этот город, но жить там не могу. Потому что та скорость развития, которую я себе задал, несопоставима с той, которая может быть там. Наверное, то же самое будет, если сравнить Киев и Днепр. 

Иракли Макацария: Вся наша жизнь – это игра в гольф. Афиша Днепра

А в каких сферах вы еще хотели бы развиваться? 

— Каждый день мне в голову приходит масса идей. В ближайшее время произойдет запуск моей ювелирной коллекции. Она уже готова, хотя эта идея родилась всего два месяца назад. Я уже ношу браслет из этой коллекции в форме гантельки: несложно догадаться, что главная тема – здоровый образ жизни. Я считаю для себя важным пропагандировать занятия спортом, правильное питание. Все то, что связано со здоровьем нации. К тому же все мои коллекции будут связаны с благотворительностью. Сейчас мы завершаем регистрацию нашего фонда, в который пойдут часть денег от продажи коллекции. Будем выставлять информацию в Интернете о том, кому именно собираемся помогать. Это будут дети из разных городов Украины. Также скоро состоится презентация еще одной продукции, связанной с Грузией и Украиной. Не буду пока раскрывать все карты.

Юлианна КОКОШКО.

Слідкуйте за подіями в наших групах