Исследование доказало, что люди, которые ходят на концерты, живут дольше

  • Категорія:
  • Новини
Специалисты по поведенческой психологии из лондонского университета Голдсмит провели исследование и обнаружили, что регулярное посещение концертов продлевает жизнь и делает человека счастливее.

Результаты исследования показали, что всего 20 минут концерта увеличивает ощущение счастья у человека на 21%. Более того, ученые установили связь между «высоким уровнем благосостояния и увеличением продолжительности жизни на 9 лет». Именно поэтому ученые предполагают, что люди, которые посещают концерты, живут дольше.

Психометрические тесты и измерения сердечного ритма участников исследования показали, что уровень чувства самодостаточности и близости с другими людьми у тех, кто посещает концерты, выростает на 25%. Регулярное посещение концертов, например, раз в две недели, делает людей более счастливыми и довольными, а также повышает самооценку и производительность.

В 2013 году было проведено исследование в Финляндии, по результатам которого выяснили, что дети, которые принимали участие в пении, с большей охотой ходили в школу. Исследование, проведенное группой из Университета Миссури, показало, что радостная музыка оказала «очень положительный эффект» на хорошее самочувствие.

«Объединяя все результаты исследование, мы приходим к выводу, что, если вы будете ходить на концерты раз в две недели, то сможете прожить почти на 10 лет дольше остальных», — объясняет лектор Университета Голдсмита Патрик Фэган.

Слідкуйте за подіями в наших групах