Ивана Купала 2019 в Днепре: программа мероприятий. Афиша Днепра

Ивана Купала 2019 в Днепре: полная программа мероприятий

  • Категорія:
  • Новини

Завтра, в ночь с 6 на 7 июля, будут отмечать праздник Ивана Купала, которое по традиции отмечают на берегу реки. Обязательными атрибутами также являются огонь и венки. В этот день девушки собирают полевые цветы, из которых потом плетут венки и гадают на суженого.

В ночь с 6 на 7 июля также сжигают чучело Марены – это зимнее божество, которое приносит людям болезни, голод и холод. Самая эффектная традиция – это прыжки через большой костер. Парни и девушки, взявшись за руки, прыгают через огонь, который, по поверьям, очищает людей от всего плохого. Раньше считалось, что пара, успешно перепрыгнувшая через костер и не разъединившая рук, должна счастливо прожить вместе всю жизнь.

Днепр не стоит в стороне от этого праздника и присоединится к массовым гуляниям. У нас запланировано множество мероприятий 6 июля, 056 собрал все в один материал.

Ивана купала в Таромском

Ивана Купала 2019 в Днепре: программа мероприятий. Афиша Днепра

В поселке Таромкое на улице Шевченко, около ставка в конце улицы, состоится праздничное мероприятие ко Дню Ивана Купала. Начнется мероприятие в 17:00.Мероприятие бесплатное.

Ивана Купала в парке Сагайдак

Ивана Купала 2019 в Днепре: программа мероприятий. Афиша Днепра

В парке культуры и отдыха Сагайдак будут проводить праздничное мероприятие «В ночь на Ивана Купала». Гостей ждет развлекательная программа и традиционные забавы. Начало в 18:00.Мероприятие бесплатное.

Ивана Купала на Старой Самаре

Ивана Купала 2019 в Днепре: программа мероприятий. Афиша ДнепраНа Старой Самаре 6 июля будут проводить купальские развлечения, хороводы, плетения венков, также пройдут выступления украинских музыкальных групп и фаер-шоу.

Начало празднования в 15:00 около Новобогородицкой Крепости в поселке Шевченко. Добраться туда можно с автостанции «Новый центр» до перекрестка улицы Столярная и Кадровая (маршрутка №98). Далее пешком 300 м до конца улицы Кадровой (локация – местный пляж). Мероприятие бесплатное.

Ивана Купала на хуторе Петерсона

Ивана Купала 2019 в Днепре: программа мероприятий. Афиша ДнепраТуристический центр «Рыба Андрей» приглашает отпраздновать Ивана Купала на хуторе. Там гостей ожидают традиционные угощения от хозяев, костер на берегу пруда, каждый желающий сможет принять участие в мастер-классе по плетению венков, принять участие в лотерее и конкурсах, а также в танцевальном флешмобе. Выезд из Днепра в 15:00, возвращение в 20:00. Стоимость мероприятия 380 гривен, в неё входит трансфер, организация и сопровождение экскурсии, все входные билеты и экскурсии, сувенир на память, страхование. Необходима предоплата и обязательная запись по телефону (093) 80 22 383, (068) 68 22 557, (066) 38 45 093.

Ивана Купала в селе Волосское

Ивана Купала 2019 в Днепре: программа мероприятий. Афиша ДнепраВ Волосском на нижнем стадионе 6 июля устроят яркий праздник для всех желающих. В программе фестиваль вареников, потешная лотерея, детская зона, конкурсы и многое другое.Мероприятие бесплатное. Начало празднования в 18:00.

Ивана Купала на велосипедах

Ивана Купала 2019 в Днепре: программа мероприятий. Афиша ДнепраПровести праздник можно не только на берегу реки, но и в кругу единомышленников верхом на велосипеде. Участники собираются на Кубометре в 17:00 и стартуют на прогулку по городу. Остановки будут у колдовского дома, для запаса едой и водой, после чего участники поедут к воде. Организаторы просят одеться в необычную карнавальную одежду, придумать себе тематический образ в честь праздника. Мероприятие бесплатное. Предыдущий маршрут (возможны изменения и уточнения):

https://www.bikemap.net/en/r/4966194/

Источник: www.056.ua

Слідкуйте за подіями в наших групах