Известная украинская балерина разбилась в ДТП. Афиша Днепра.

Известная украинская балерина разбилась в ДТП

  • Категорія:
  • Новини

Ведущая солистка харьковского балета Светлана Исакова погибла в автокатастрофе на Полтавщине. Жуткое ДТП случилось ночью, 10 августа, на автодороге Киев – Харьков – Довжанский. Известно, что Светлана Исакова скончалась в больнице от многочисленных травм, полученных в результате аварии. Что известно о балерине Светлане Исаковой – читайте далее в материале.

31-летняя балерина вместе с мужем возвращалась из Борисполя в Харьков – накануне супруги провели отпуск в Италии.

О смерти Светланы Исаковой в Facebook сообщил Генеральный директор Харьковского национального академического театра оперы и балета им. Лысенко Олег Орищенко.

“Это произошло сегодня в 1:00 ночи. Возвращаясь с мужем из отпуска по Италии, на маршрутке из Борисполя в Харьков в автокатастрофе после множественных травм в больнице г. Полтавы умерла ведущая солистка балета Светлана Исакова. Ее жизнь оборвалась на 31 году жизни”, – написал Орищенко.

Светлана Исакова была одной из ведущих балерин ХНАТОБа. Она участвовала как в классических, так и в современных спектаклях театра. Коллеги и друзья называют Светлану очень позитивным человеком и талантливой танцовщицей.

Наибольшую популярность в Харькове Исаковой принесла роль в спектакле “Золушка”.

Источник: segodnya.ua

 

 

Слідкуйте за подіями в наших групах