Известные исполнители, 3 сцены и любимая музыка: в Днепре начался фестиваль «БezViz». Афиша Днепра

Известные исполнители, 3 сцены и любимая музыка: в Днепре начался фестиваль «БezViz»

  • Категорія:
  • Новини

Сегодня в Днепре на Монастырском острове стартовал музыкальный фестиваль «БеzViz», который в этом году вернулся к привычному формату.

Мероприятие проходит в рамках программы «Культурная столица» при поддержке фестиваля «FaineМисто».Организатор « БezViz Festival» Мария Гусева рассказала о фестивале следующее.

«Все соскучились по фестивалю, поскольку в прошлом году из-за карантина пришлось провести его в онлайн-формате. Поэтому в этом году приложили все усилия, чтобы музыкальный праздник прошел по максимуму. Также в этот раз несколько экспериментируем с форматами, в частности, сделали ночную сцену, где будет играть много диджеев. Добавили ряд интересных фотозон и развлекательных локаций, где спонсоры раздают подарки. Поэтому надеемся, что зрители будут всем довольны».

Со своей стороны соорганизатор фестиваля, организатор фестиваля «FaineМiсто» Владимир Пасяка отметил:

«Этот фестиваль делается для людей. Уверен, что такие радостные мгновения останутся в памяти зрителей, и они еще долго будут вспоминать эту музыкальное событие».

Для гостей фестиваля – три сцены, множество активностей и локаций: фудкорт, детская зона с бебиситенгом, экстрим-парк, развлекательная зона для детей с различными мастер-классами.

В первый день музыкального события для зрителей зажигают «Mountain Breeze», «Жадан и Собаки», Kalush, Павел Зибров, Иван Дорн, а также «Heartprints», «DENOI», «Space of variations», Motanka.

Известные исполнители, 3 сцены и любимая музыка: в Днепре начался фестиваль «БezViz». Афиша Днепра

«Днепр – украиноцентричный мегаполис. Мы частые гости в городе. Выступать здесь всегда приятно, публика приходит подготовленной, зрители знают на кого пришли, и они с тобой на одной волне, подпевают. На фестивале всем дарим свои сердца », – подчеркнул лидер украинской музыкальной группы «Жадан и Собаки» Сергей Жадан.

В то же время народный артист Украины Павел Зибров рассказал:

«Сегодня пою свои хиты, звучит исключительно зажигательная музыка. Здесь раскованная обстановка, хорошая живая природа, локация – удивительная. Фестиваль заряжает как артистов, так и зрителей. Поэтому объединяемся, заряжаемся, наслаждаемся музыкой и хорошей атмосферой».

Концертную программу на главной сцене открыла молодая группа «Mountain Breeze».

«Фестиваль – это всегда круто. На «БezViz» впервые, и рады здесь выступать, зажигать публику и получать фидбэк. Чувства и настроение – прекрасные», – отметил лидер группы Александр Беляк.

На «БezViz» съехались зрители не только из Днепра, но и разных городов Украины. Все желающие могут остановиться в кемпинговом городке, организованном на территории фестиваля.

Известные исполнители, 3 сцены и любимая музыка: в Днепре начался фестиваль «БezViz». Афиша Днепра

Маргарита Самовол приехала из Каменского с компанией друзей.

«Все три дня будем жить в кемпинговом городке. Все заявленные исполнители и группы – замечательные. Такие форматы музыкальных событий нам нравится. Рады, что организаторы устроили ночную сцену. Словом, будем тусоваться, а сон – для слабаков».

Молодая пара днепрян Анна и Владлен на фестивале впервые.

«Масштабы впечатляют. Все так прекрасно организовано. В общем уже соскучились по таким открытыми событиями. Поэтому настроены хорошо провести время, насладиться разной музыкой».

Продлится «БеzViz» три дня. Среди тех, кто выступает 14 августа и 15 августа – Кристина Соловей, «Антитела», «ТНМК», Tommy Ca$h, «Пасть Krokodila», «Epolets» и другие. Подробное расписание всех дней можно посмотреть на официальном сайте: https://bezviz.family/rozklad (https://bezviz.family/rozklad?fbclid=IwAR2PgnV2qcpNEjmQ1RBgV7GYr2s6x60HyKSdMtJq-mLIxwz_gL_jeUiB18U

Слідкуйте за подіями в наших групах