Известный днепровский писатель прокомментировал “тысячу от Президента”

  • Категорія:
  • Новини

Недавно президент Владимир Зеленский заявил, что каждый, кто получит две прививки, получит от государства тысячу гривен.

“Каждый, кто получил две прививки, сможет получить одну тысячу гривен. Быстро и удобно, то есть через приложение “Действие”. За эти средства можно будет приобрести абонемент в спортзал или фитнес-клуб, посетить кинотеатр, театр, музей, концертный зал или выставочный центр или купить билеты для путешествий внутри страны – на внутренние или авиа, железнодорожные перевозки”, – сказал он.

Программа стартует 19 декабря. До конца года на нее будет выделено около 3 млрд. гривен. Столько же – в начале 2022 года.

В сети уже создают мэмы на эту тему

Кто-то высмеял решение, а кто-то считает, что это правильно. Высказался на эту тему известный украинский писатель-фантаст и журналист днепрянин Ян Валетов.

“Вчера наблюдал бурление говен вокруг тысячи, которую Зеленский пообещал тем, кто вакцинируется.Кто изощрялся в остроумие, кто просто брызгал ядовитой слюной…Ничего неожиданного. У определенной части общества есть запрос на ненависть. Она иначе не умеет ни жить, не мыслить..Хорошо ли для общества предложенное, плохо ли – будет волна нечистот, злорадствова, оскорблений и еще что-нибудь соответствующее.Многие страны, для того, чтобы увеличить уровень вакцинирования и спасти как можно больше людей, идут на самые разнообразные меры и уловки. Тут и разовые выплаты, и лотереи, и материальные поощрения… Все что можно сделать для того, чтобы обезопасить общество, должно быть сделано.Во второй по уровню смертности от Ковид стране в мире, где значительная часть населения, простите, глупа настолько, что верит в заговоры рептилоидов, бигфармы, генетические изменения от вакцин, готовится излучать 5G, раздавать вайфай и притягивать металлические предметы, нужно и можно общаться все, чтобы изменить ситуацию.И 1000 гривен – это самое малое, что можно пообещать.У нас мэр Borys Filatov дает вакцинировавшимся проездной на месяц или 500 гривен на выбор. И это работает. Если такие меры спасут хотя бы сотню жизней в день, то это благо.И те, кто злобно хихикают на президентской тысячей, честно говоря, не умные и нехорошие люди.Утешает одно: собаки лают – караван идет.Неважно кто делает добро. Даже если вы его не любите, поддержите его. Вторая сторона – это сторона зла.Личные амбиции, антипатии – это ничто, если вы хотите принести пользу.Нет вечных врагов и вечных друзей – есть вечные интересы твоей страны, твоих соотечественников. Уж простите за неточную цитату.И если деньгами можно спасти хоть кого-то из них, пусть деньги его спасут” – написал он на своей странице в соцети.

Слідкуйте за подіями в наших групах