Известный художник создал детальную картину Днепра. Афиша Днепра

Известный художник создал детальную картину Днепра (ФОТО)

  • Категорія:
  • Новини

Детальную картину Днепра создал один из лучших иллюстраторов Украины художник Максим Паленко – это пазл с сотнями известных объектов.

Отмечается, что Максим родом из Днепра, но уже давно живет во Львове и иллюстрирует детские книги. Однако часто наведывается в Днепр и делает проекты и для родного города,

Картину-пазл создавал довольно долго, ведь работа кропотливая и очень наполнена мелкими деталями. Здесь все узнаваемый Днепр – от речного порта до гигантского флага на вершине холма. Есть и Днепромлын, и речной порт, и армянская церковь, авто и вокзалы, Озерки, парк Лазаря Глобы, Фестивальный причал и Монастырский остров, набережная, ЦУМ с Ротондой, Мост-Сити, Менора, Башни, Амстердам и амфитеатр и еще десятки интересных об объектов.

Известный художник создал детальную картину Днепра. Афиша Днепра

«Никогда не любил и не понимал пазлов, настольных игр и прочего, но вот некоторое время назад, нарисовал для родного города его же, родного города, вид, который был порубленный на мелкие кусочки а затем целостность восстановлена», – делится Максим Паленко.


А в углу этого пазла художник расположил еще одну свою недавнюю работу, посвященную Днепру, а точнее Дмитрий Иванович Яворницкий. Именно Максим Паленко нарисовал портрет Яворницкого для марки, которую выпустили осенью 2020 года.

 

Слідкуйте за подіями в наших групах