Японцы разработали футболку со встроенным кондиционером

Японцы разработали футболку со встроенным кондиционером – видео

  • Категорія:
  • Новини

В Японии представили носимый кондиционер, который можно поместить в карман специальной футболки, сообщает First Flight JP.

Созданием устройства занимались специалисты из компании Sony.

Компактный кондиционер получил название Reon Pocket, его вес составляет всего 85 граммов. Устройство можно поместить в спецкарман на футболке, находящийся на спине ближе к верхней части позвоночника.

Девайс сможет охлаждать или нагревать носителя, а управлять ним пользователи смогут через специальное приложение для iOS и Android. Ожидается, что в доступе окажутся как ручной, так и автоматический режимы работы.

Чтобы зарядить Reon Pocket, потребуется около двух часов, а использовать его можно на протяжении суток. Охладить температуру тела кондиционер способен на 13 градусов, а увеличить – на 8 градусов.

Юзеры смогут выбрать между несколькими комплектами. Базовый вариант, состоящий из футболки и устройства, обойдется в $104.

Пока в продаже девайса нет, средства на его производство собираются посредством краудфандинговой платформы. Если процесс окажется успешным, Reon Pocket увидит мир в 2020 году.

Источник: tech.liga.net

Слідкуйте за подіями в наших групах